Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яйца, крашенные на пару

Автор: sm123478sm

Яйца, крашенные на пару

Описание: Простой и оригинальный способ покраски яиц на Пасху. Яйца получаются очень красивые!

Ингредиенты

Приготовление

Яйца, крашенные на пару ингредиенты В кастрюлю нальём немного воды и поставим на огонь. Сверху ставим дуршлаг, ждём пока закипит вода.

Яйца, крашенные на пару ингредиенты Яйца отварим в подсоленной воде 4 минуты после закипания. Потом выкладываем на дуршлаг. Нужно, чтобы яйца лежали в один ряд. Когда вода закипит, сбрызгиваем яйца обычным уксусом.

Яйца, крашенные на пару ингредиенты Потом берём краситель любого цвета и посыпаем яйца в произвольном порядке.

Яйца, крашенные на пару ингредиенты Накрываем крышкой и оставим на 2 минуты.

Яйца, крашенные на пару ингредиенты Потом открываем крышкой, опять сбрызнем уксусом и посыпем красителем другого цвета. Можно после этого ещё раз сбрызнуть уксусом. Опять закрываем крышкой на 2 минуты.

Яйца, крашенные на пару ингредиенты Яйца можно переворачивать, чтобы они равномерно покрасились. Цвета подбирайте по своему вкусу, можно повторять один и тот же цвет. Яркость цвета зависит от красителя, иногда получаются очень яркие яйца, в этот раз получились более нежной расцветки. Каждый раз накрываем крышкой и оставляем на 2 минуты.

Яйца, крашенные на пару ингредиенты Когда покраска яиц окончена, сполоснём их под краном и выложим на тарелку просушиться. После этого протрём салфеткой, немного смоченной в подсолнечном масле для красивого блеска и выкладываем на праздничное блюдо.

Яйца, крашенные на пару ингредиенты Мне очень понравился этот способ покраски яиц, они получилась красивые и праздничные.




Яйца, крашенные на пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru