Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные сырные шарики "Цыплята на Пасху"

Автор: Tatanj

Закусочные сырные шарики Цыплята на Пасху

Описание: Скоро Пасха, и многие хозяйки заранее продумывают меню на главный христианский праздник. Главное место на пасхальном столе занимают холодные закуски. Хочу предложить вам одну из вкусных пасхальных закусок, которая еще и легка в приготовлении. Сырные "цыплята" — это просто шарики из сыра, забавно украшенные в виде маленьких птичек, которые подаются на хлебцах.

Ингредиенты

Для закуски: Для украшения и подачи:

Приготовление

Закусочные сырные шарики Цыплята на Пасху ингредиенты Для приготовления закуски я взяла хлебцы Бородинские "Щедрые", разрезать их на 2 части.

Закусочные сырные шарики Цыплята на Пасху ингредиенты Твердый сыр (лучше для этой закуски купить желтый сыр) натрите на мелкой терке и тоже разделите на 2 части. Одну часть сыра положите на плоскую тарелку и отставьте пока в сторону.

Закусочные сырные шарики Цыплята на Пасху ингредиенты Очищенный чеснок измельчите, можно пропустить через пресс или натереть на мелкой терке. Смешайте сливочный сыр, чеснок, куркуму и щепотку соли.

Закусочные сырные шарики Цыплята на Пасху ингредиенты В сырную массу добавьте половину натертого сыра.

Закусочные сырные шарики Цыплята на Пасху ингредиенты Готовая сырная масса.

Закусочные сырные шарики Цыплята на Пасху ингредиенты Из сырной массы сформируйте руками шарик, внутрь положите ядро ореха (у меня миндаль).

Закусочные сырные шарики Цыплята на Пасху ингредиенты Обваляйте сырный шарик в отложенном натертом сыре (для придания более желтого цвета я немного подкрасила его куркумой).

Закусочные сырные шарики Цыплята на Пасху ингредиенты Приготовленные нарезанные хлебцы смажьте творожным сыром.

Закусочные сырные шарики Цыплята на Пасху ингредиенты Сверху творожный сыр посыпьте мелко нарезанным укропом.

Закусочные сырные шарики Цыплята на Пасху ингредиенты Из моркови нужно будет сделать "лапки", "носики"и "гребешки" для цыплят. Чтобы "лапки цыпленка"и другие части, было приятнее есть, морковь нужно заранее отварить. Морковь нарежьте кружочками, каждый из них разрежьте пополам. Уложите "лапки" на подготовленные хлебцы.

Закусочные сырные шарики Цыплята на Пасху ингредиенты Сверху положите сырный шарик. Из маслин на шарике сделайте глазки, из оставшейся моркови – "клювик" и "гребешок". Сырные шарики "Цыплята на Пасху" готовы. У меня получилось 12 штук закусок.

Закусочные сырные шарики Цыплята на Пасху ингредиенты Подавайте в охлажденном виде. Приятного аппетита!






Закусочные сырные шарики "Цыплята на Пасху" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru