Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки картофельные с чечевицей и грибами

Автор: Mary Stone

Пирожки картофельные с чечевицей и грибами

Описание: Пирожки на картофельном тесте с начинкой из чечевицы, грибов и картофельного пюре. Очень интересная начинка! Большинство дегустаторов, что пробовали эту выпечку, были уверены, что едят пирожки с печенью. Попробуйте? Это очень вкусно. Чудесная домашняя выпечка.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирожки картофельные с чечевицей и грибами ингредиенты Чечевицу отварить до готовности. Даже лучше ее немного разварить. Я использую зеленую чечевицу ТМ "Агро-Альянс" Экстра.

Пирожки картофельные с чечевицей и грибами ингредиенты Картофель отварить, размять в пюре. Лучше протереть его через сито. Всего понадобится 400 граммов очищенного сырого картофеля.

Пирожки картофельные с чечевицей и грибами ингредиенты В теплый картофельный отвар влить кукурузное (любое рафинированное растительное) масло, добавить соль, сахар, 100 граммов картофельного пюре, кукурузный крахмал (или картофельный 0,5 ст. л), дрожжи и всыпать просеянную муку.

Пирожки картофельные с чечевицей и грибами ингредиенты Замесить мягкое, нежное, пластичное тесто. Сразу всю муку всыпать не стоит, возможно придется скорректировать ее количество. (добавить больше или, наоборот, меньше) Тесто выложить в чашу, затянуть пищевой пленкой и убрать в тепло для подхода на 35-40 минут.

Пирожки картофельные с чечевицей и грибами ингредиенты Пока тесто подходит, приготовить начинку. Шампиньоны натереть на крупной терке и обжарить до готовности в растительном масле.

Пирожки картофельные с чечевицей и грибами ингредиенты Тщательно перемешать (потолочь) чечевицу, оставшееся картофельное пюре и обжаренные грибы. Посолить начинку по вкусу. Можно добавить в начинку немного рубленной петрушки.

Пирожки картофельные с чечевицей и грибами ингредиенты Через 40 минут тесто увеличилось втрое.

Пирожки картофельные с чечевицей и грибами ингредиенты Выложить тесто на рабочую поверхность (можно немного смазать стол раст. маслом), обмять, разделить на 14-15 равных частей.

Пирожки картофельные с чечевицей и грибами ингредиенты Каждую заготовку раскатать в лепешку, в середину лепешки выложить столовую с горкой ложку начинки.

Пирожки картофельные с чечевицей и грибами ингредиенты Слепить пирожок той формы, что вам нравится.

Пирожки картофельные с чечевицей и грибами ингредиенты Выложить пирожки на противень, простеленный пергаментом или тефлоновым листом, на небольшом расстоянии друг от друга. Из кусочка теста я вырезала цветочки и украсила пирожки. Так уже хочется лета... Прикрыть пирожки тонким полотенцем или салфеткой и поставить в тепло минут на 15, пусть "отдохнут".

Пирожки картофельные с чечевицей и грибами ингредиенты Выпекать пирожки в заранее разогретой до 180° духовке 25-30 минут. Всегда учитывайте особенности своей техники. Перед посадкой в духовой шкаф можно сбрызнуть пирожки сладкой водой (на 50 мл воды 3 ч. л. сахара). Это по желанию.

Пирожки картофельные с чечевицей и грибами ингредиенты Готовые пирожки вынуть из духовки, немного остудить и... подавать к столу!




Приятного аппетита.







Пирожки картофельные с чечевицей и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru