Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель мятый со сметаной и грибами

Автор: ma-ma sveta

Картофель мятый со сметаной и грибами

Описание: Мятый картофель на "Щедрых" хлебцах со сметаной, зеленым луком и опятами - это очень вкусно! Это блюдо легко приготовить и постным! Просто замените сметану и сливочное масло на растительное!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель мятый со сметаной и грибами ингредиенты "Щедрые" ржаные хлебцы очень вкусные, полезные мы очень полюбили их! Можно приготовить много вкусного с ними. Сегодня готовим на обед это блюдо. Хлебцы поломать и уложить в блюдо.

Картофель мятый со сметаной и грибами ингредиенты Залить хлебцы сметаной и равномерно распределить ее на хлебцах. Хлебцы пропитаются сметаной и соками от картофеля и с грибочками и зеленым лучком получится необыкновенно вкусно и эффектно. Кроме этого и сытно и полезно! Это блюдо легко приготовить ПОСТНЫМ! Просто замените сметану и сливочное масло на растительное!

Картофель мятый со сметаной и грибами ингредиенты Картофель отварить в мундире, старый очистить. У меня был молодой, импортный. Но для фото я очистила его. Но лучше и полезнее молодой картофель оставить в мундире. Выложить картофель на хлебцы и слегка подавить, помять ложкой или картофеле мялкой. Посолить по вкусу. Добавить сметану и зеленый лук.

Картофель мятый со сметаной и грибами ингредиенты Одновременно были приготовлены грибы, у меня свежезамороженные опята. Как обычно я варила 30 мин. и слегка прогрела с маслом. Посолила и поперчила по вкусу.

Картофель мятый со сметаной и грибами ингредиенты Выкладываем грибы на картофель и приглашаем к столу!


Угощаю!



Картофель мятый со сметаной и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru