Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертный салат из тыквы с грильяжными хлопьями

Автор: TANCHITTA

Десертный салат из тыквы с грильяжными хлопьями

Описание: Тыква по праву занимает одно из центральных мест в меню ценителей здорового образа жизни, прекрасно хранится, и сохраняет свои витамины и питательные вещества до глубокой весны. Весной, как никогда нужно подкрепить свой организм витаминным салатом из яркой, сладкой и сочной тыквы с не менее вкусными и ароматными яблоками, грушами и бананом. Главной "изюминкой" салата являются грильяжные злаковые хлопья, которые совсем просто приготовить самостоятельно. Злаковые хлопья дополнят фруктовый салат приятным хрустом, салат получится более сытным и питательным.

Ингредиенты

Приготовление

Десертный салат из тыквы с грильяжными хлопьями ингредиенты Продукты для приготовления :

Десертный салат из тыквы с грильяжными хлопьями ингредиенты Грильяжные хлопья : Заранее подготовьте поверхность, где будут остывать готовые хлопья (например большая, деревянная разделочная доска, сверху антипригарный коврик). В сковороду (d ~24-26 см.) насыпьте чашку хлопьев, добавьте коричневый сахар. Нагревайте смесь при постоянном помешивании (удобно мешать деревянной ложкой), на среднем нагреве до лёгкого орехового аромата хлопьев, сахар должен раствориться. Как только сахар растает, сразу же выложите грильяжные хлопья на подготовленный коврик. Дайте полностью остыть. Остывшие хлопья переложите (поломайте на кусочки) в двойной фасовочный пакет, измельчите при помощи скалки в крупную крошку.

Десертный салат из тыквы с грильяжными хлопьями ингредиенты Салат : Яблоко и грушу (от кожицы не очищайте) нарежьте соломкой, банан-колечками. В подготовленные фрукты добавьте апельсиновый сок. Тыкву нарежьте длинными, тонкими полосками при помощи фрукто-овощерезки (с бороздками для нарезания плодов соломкой), заправьте растительным маслом.

Десертный салат из тыквы с грильяжными хлопьями ингредиенты Смешайте содержимое двух мисок (тыкву и фрукты, вместе с соком), добавьте грильяжные хлопья. Витаминный салат готов, имеет сладкий вкус натуральных плодов, и не требует дополнительных добавок в виде сахара, соли и др...

Десертный салат из тыквы с грильяжными хлопьями ингредиенты Подавайте салат в порционных креманках к лёгкому завтраку, или полднику.

Десертный салат из тыквы с грильяжными хлопьями ингредиенты Приятного и витаминного аппетита!!!


***************






Десертный салат из тыквы с грильяжными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru