Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты бризоль на хлебцах "Щедрые"

Автор: Vitusenka-2015

Котлеты бризоль на хлебцах Щедрые

Описание: Предлагаю приготовить ароматные котлеты на хлебцах "Щедрые". Бризолями, обычно, называются котлеты запеченные в яичной массе. Сегодня у нас бризоли на хлебцах. Такие котлеты можно есть ка в горячем виде, так и в холодном. А еще они похожи на беляшики.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты бризоль на хлебцах Щедрые ингредиенты В фарш натереть или мелко нарезать одну луковицу. Добавить яйцо, соль перец и хорошо вымешать.

Котлеты бризоль на хлебцах Щедрые ингредиенты Хлебцы разрезать на половинки, используя нож-пилку. Для льезона: 2 яйца взбить вилкой, влить молоко, добавить щепотку соли, и еще раз хорошо перемешать.

Котлеты бризоль на хлебцах Щедрые ингредиенты Половинки хлебцев опускаем в молоко.

Котлеты бризоль на хлебцах Щедрые ингредиенты На одну половинку выкладываем 1 ст. л. фарша, это примерно 30-40гр., распределяем равномерно.

Котлеты бризоль на хлебцах Щедрые ингредиенты Накрываем второй половинкой.

Котлеты бризоль на хлебцах Щедрые ингредиенты Опускаем нашу котлетку сначала в льезон (яйчно-молочную смесь), затем в муку, и снова в льезон.

Котлеты бризоль на хлебцах Щедрые ингредиенты Жарить на хорошо разогретой сковороде, на огне чуть ниже среднего, до золотистого цвета.

Котлеты бризоль на хлебцах Щедрые ингредиенты Подавать как с гарниром, так и самостоятельно. Дети едят как пирожки, да и взрослые с чаем тоже) Приятного аппетита.




Котлеты бризоль на хлебцах "Щедрые" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru