Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный бананово-мандариновый кекс

Автор: TANCHITTA

Постный бананово-мандариновый кекс

Описание: Постный банановый кекс с изумительным влажным мякишем, полным орехов и инжира, щедро украшенный мандариновой глазурью, и посыпанный солёными фисташками. Тесто для кекса готовится на фруктовом пюре с небольшим добавлением растительного масла. Готовый результат ничуть не уступает традиционной (сдобной ) выпечке. Вкусный и ароматный банановый кекс-отличное дополнение к чашке чая или кофе во время поста!

Ингредиенты

Кекс : Украшение кекса :

Приготовление

Постный бананово-мандариновый кекс ингредиенты Продукты для приготовления кекса :

Постный бананово-мандариновый кекс ингредиенты Инжир залейте кипятком на 7-10 минут. Очищенные бананы измельчите при помощи блендера вместе с мандариновым соком, цедрой и коричневым сахаром. В пюре добавьте соду, соль и оливковое масло, перемешайте (смесь увеличится в объёме).

Постный бананово-мандариновый кекс ингредиенты Смешайте муку и овсяные хлопья. В несколько приёмов вмешайте мучную смесь в банановое пюре.

Постный бананово-мандариновый кекс ингредиенты Размоченный инжир и обжаренный миндаль порежьте крупными кусочками, вмешайте в тесто.

Постный бананово-мандариновый кекс ингредиенты Форму для выпечки (круглая форма, с рельефными краями,h-12см., объём = 1 литр) смажьте растительным маслом, выложите тесто. Выпекайте кекс при t 180 С примерно 1 час, возможно чудь более. Время выпечки зависит от высоты формы. Готовность теста проверьте деревянной шпажкой (должна быть сухая).

Постный бананово-мандариновый кекс ингредиенты Готовый кекс остудите на решетке. Из сахарной пудры и мандаринового сока приготовьте глазурь.

Постный бананово-мандариновый кекс ингредиенты Украсьте кекс мандариновой глазурью, сверху щедро посыпьте солёными фисташками.

Постный бананово-мандариновый кекс ингредиенты Приятного, постного чаепития!


***************








Постный бананово-мандариновый кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru