Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Штрудель с яблоками и грушей

Автор: nur ai2013

Штрудель с яблоками и грушей

Описание: Штрудель - очень вкусный десерт из тонкого теста, с яблоками и грушей, орехами. Это - необыкновенно вкусная выпечка понравится и детям и взрослым.

Ингредиенты

Тесто Начинка Смазка Посыпка

Приготовление

Штрудель с яблоками и грушей ингредиенты Приготовим тесто. В глубокой миске смешать муку, яйцо, масло и уксус. Добавить тёплую воду и замесить мягкое тесто. Тесто накрыть пленкой и оставить при комнатной температуре на 20 минут. Когда тесто хорошо отдохнет, оно будет лучше растягиваться.

Штрудель с яблоками и грушей ингредиенты Приготовим начинку. Яблоки и грушу очистить и нарезать на средние кусочки. На сковороде растопить масло, выложить орехи, сахар и хорошо перемешать (можно добавить панировочные сухари, но я не добавляла). Добавить яблоки и груши, перкмешать и обжарить 5 минут, пока яблоки станут чуть мягче. Начинку снять с огня и немного остудить.

Штрудель с яблоками и грушей ингредиенты Тесто выложить на смазанный сливочным маслом стол, сверху тоже немного смазать маслом и раскатать тесто скалкой. А затем аккуратно, начиная с середины растянуть тесто в стороны. Тянуть нужно от центра и во все стороны. Старайтесь не порвать его. Толщина должна быть такой, чтобы тесто стало почти прозрачным.

Штрудель с яблоками и грушей ингредиенты Распределить по всей поверхности начинку, оставив при этом все края свободными. Затем края завернуть вовнутрь. Теперь аккуратно завернуть штрудель рулетом и переложить на противень застеленный пергаментом.

Штрудель с яблоками и грушей ингредиенты Смазать растопленным маслом (я не смазывала), накрыть фольгой и выпекать при 200° 15 минут. Затем убрать фольгу и выпекать еще 20-25 минут.

Штрудель с яблоками и грушей ингредиенты Готовому штруделю дать немного остыть и присыпать сахарной пудрой.

Штрудель с яблоками и грушей ингредиенты Тесто получается тонкое с хрустящей корочкой и ароматной сочной начинкой! Приятного аппетита!




Штрудель с яблоками и грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru