Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты из хлебцев

Автор: Silverina1

Конфеты из хлебцев

Описание: Я приготовила эти конфетки исключительно из любопытства и, признаться, не думала, что они мне понравятся. Однако вкус порадовал, получилось вполне себе шоколадно и очень даже неплохо для десерта, в котором лишь два ингредиента.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты из хлебцев ингредиенты Для приготовления конфет нужны ржаные хлебцы.

Конфеты из хлебцев ингредиенты Их нужно измельчить любым удобным вам способом. Я делаю это в кофемолке.

Конфеты из хлебцев ингредиенты Измельченные хлебцы. Лучше, конечно, измельчать до мелких крошек, а не в пыль, но тут уж все зависит от техники.

Конфеты из хлебцев ингредиенты В небольшую, но достаточно глубокую посуду, подходящую для микроволновой печи, выложить шоколадную пасту.

Конфеты из хлебцев ингредиенты Поставить чашку с пастой в микроволновую печь на 20 секунд при 800 Вт.

Конфеты из хлебцев ингредиенты Добавить к разогретой шоколадной пасте измельченные хлебцы.

Конфеты из хлебцев ингредиенты Тщательно перемешать. Должна получиться густая масса, из которой можно скатать шарики. Если масса слишком рассыпчатая, можно добавить еще немного пасты.

Конфеты из хлебцев ингредиенты Скатать небольшие конфетки. Из данной нормы продуктов получается 10 небольших конфет. Впрочем, количество конфет зависит от вас.

Конфеты из хлебцев ингредиенты При желании можно посыпать конфеты какао-пудрой, но это не обязательно (просто так фотогеничнее). Убрать конфеты в холодильник на час или дольше.


Вкус конфет, как вы понимаете, зависит от вкуса шоколадной пасты, так что берите качественную, желательно ореховую. Хлебцы распознать в конфетах сложно, хотя нотка ржаного хлеба ощущается и, на мой взгляд, весьма органично сюда вписывается.

Приятного чаепития!





Конфеты из хлебцев — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru