Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог ананасово-лимонный с маком

Автор: Himbeeren

Пирог ананасово-лимонный с маком

Описание: Пирог из разряда: сел - съел. Правда. Очень вкусный, многогранный, ароматный, освежающий, с приятной "хрустинкой" от мака... Отличный пирог! Кулич, конечно же, не заменит, да и вид не слишком презентабелен... Но для пасхальной трапезы в кругу дорогих сердцу людей станет незаменим. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог ананасово-лимонный с маком ингредиенты Подготовить продукты. Муку и разрыхлитель просеять, цедру натереть на мелкой тёрке.

Пирог ананасово-лимонный с маком ингредиенты Все сухие ингредиенты перемешать: соль, сахар, муку, мак, разрыхлитель и цедру.

Пирог ананасово-лимонный с маком ингредиенты Масло нарезать кубиками и взбить с яйцами. Влить сок половины лимона и ананасовый сироп, перемешать.

Пирог ананасово-лимонный с маком ингредиенты Обе смеси соединить и взбить без фанатизма. Тесто густое, но не крутое.

Пирог ананасово-лимонный с маком ингредиенты Разъёмную форму d=20 см застелить пергаментом, смазать маслом. Выложить тесто, разровнять.

Пирог ананасово-лимонный с маком ингредиенты Ананасовые кольца нарезать и разложить сверху. Выпекать в заранее разогретой до 180° духовке до готовности. !! ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА РАБОТУ СВОЕЙ ДУХОВКИ!! Моя духовка справилась за 37 минут. P. S. В процессе выпечки кусочки ананаса провалились и сверху образовалась тонкая, хрустящая, сахарная корочка. Мммммм.








Приятного аппетита и хорошего настроения!

Пирог ананасово-лимонный с маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru