Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочный десерт с арахисом и шоколадом

Автор: Silverina1

Сливочный десерт с арахисом и шоколадом

Описание: Этот рецепт – чистая импровизация, придуман на ходу и обкатан три раза. Мне было интересно, как будет сочетаться хлебная основа со сливочно-шоколадно-о реховой начинкой. Оказалось, что весьма недурственно. Для основы я использовала бородинские и многозерновые хлебцы, но не могу сказать, с какими десерт мне понравился больше, оба по-своему хороши, хотя, пожалуй, вариант с бородинскими хлебцами все же не для всех. Пропорции в данном случае можно менять под себя, импровизация приветствуется.

Ингредиенты

Основа Начинка

Приготовление

Сливочный десерт с арахисом и шоколадом ингредиенты В глубокую миску выложить сливочный сыр комнатной температуры. Добавить к нему сметану.

Сливочный десерт с арахисом и шоколадом ингредиенты Всыпать сахар, хорошо перемешать и отставить в сторону.

Сливочный десерт с арахисом и шоколадом ингредиенты Арахис прокалить в духовке/на плите/в микроволновой печи, слегка остудить, затем измельчить при помощи блендера. Хлебцы также измельчить любым удобным вам способом. Я использовала многозерновые и бородинские. Вы можете взять только один вид.

Сливочный десерт с арахисом и шоколадом ингредиенты Выложить измельченные хлебцы в небольшие мисочки, влить к ним растопленное сливочное масло и хорошо перемешать. Разложить массу на дно стаканчиков и утрамбовать.

Сливочный десерт с арахисом и шоколадом ингредиенты Сырно-сметанную массу еще раз хорошо перемешать, выложить 1/3 в стаканчики. Сверху добавить по десертной или столовой ложке арахисовой пасты, посыпать ~2 ч. л. измельченного арахиса. Поверх него снова выложить сырную массу.

Сливочный десерт с арахисом и шоколадом ингредиенты Посыпать измельченным или тертым шоколадом (у меня готовая крошка). На шоколад выложить по ложке арахисовой пасты, посыпать арахисом. Разложить в стаканчики остатки сырной массы. Убрать десерт в холодильник. Перед подачей посыпать верх шоколадом и арахисом.


Приятного аппетита!





Сливочный десерт с арахисом и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru