Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы "Полосатые" из зеленой гречки

Автор: Ната 69

Кексы Полосатые из зеленой гречки

Описание: Яркие, красивые кексы без глютена. В их составе используется зеленая гречка, готовить такую выпечку легко и просто.

Ингредиенты

Темное тесто Светлое тесто Ганаш

Приготовление

Кексы Полосатые из зеленой гречки ингредиенты Зеленую гречку замочить в холодной воде на ночь. В рецепте мне надо всего 500 гр ( 2 х 250) замоченной гречки. Так как масса крупы при замачивании увеличивается почти в два раза, то сухой крупы берется 280 гр. (2 х 140).

Кексы Полосатые из зеленой гречки ингредиенты Утром гречку хорошо промыть проточной водой.

Кексы Полосатые из зеленой гречки ингредиенты Разделить замоченную зеленую гречку по двум чашкам.

Кексы Полосатые из зеленой гречки ингредиенты Приготовим шоколадное тесто. В блендер загрузить гречку, какао-порошок, сироп топинамбура (можно заменить медом или сахаром), соль, крахмал, воду.

Кексы Полосатые из зеленой гречки ингредиенты Измельчить все до однородной гладкой массы, добавить растительное масло, перемешать еще раз.

Кексы Полосатые из зеленой гречки ингредиенты Приготовить светлое тесто. Все ингредиенты измельчить в блендере, добавить растительное масло.

Кексы Полосатые из зеленой гречки ингредиенты Переложить светлое и темное тесто в миски, добавить соду и уксус, все перемешать.

Кексы Полосатые из зеленой гречки ингредиенты В силиконовые формочки поочередно класть темное и светлое тесто по одной или две чайной ложки. Диаметр формочки -дно 6 см, верх-9 см.

Кексы Полосатые из зеленой гречки ингредиенты После того как все тесто будет разложено по формочкам зубочисткой провести по тесту несколько раз.

Кексы Полосатые из зеленой гречки ингредиенты Выпекать кексы в духовке 25-30 минут при t=180 градусов, после вытащить из форм и остудить на решетке.

Кексы Полосатые из зеленой гречки ингредиенты Приготовим ганаш из кокосового молока и шоколада. Молоко подогреть, добавить шоколад, интенсивно все перемешать.

Кексы Полосатые из зеленой гречки ингредиенты Кексы полить ганашем.

Кексы Полосатые из зеленой гречки ингредиенты Украсить можно по своему желанию. Я посыпала кокосовой стружкой и цукатами.








Кексы "Полосатые" из зеленой гречки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru