Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Праздничный"

Автор: Okoolina

Салат Праздничный

Описание: Салат с запечённым лососем, овощами и Пармезаном, заправленный лимонным соком и натуральным йогуртом. Лёгкий, полезный и вкусный.

Ингредиенты

Для рыбы Для лука Для салата

Приготовление

Салат Праздничный ингредиенты Рыбу можно запечь прямо непосредственно перед готовкой или сделать это заранее. Кусок лосося выложила в керамическую форму, поперчила, полила лимонным соком и немного оливковым маслом. Не солила. Запекала 15 минут при т-180 С. Готовим продукты для салата. Салат на 2 порции я буду собирать каждому индивидуально в двух тарелках сразу для подачи.

Салат Праздничный ингредиенты На дно тарелки выкладываем салатные листья. У меня маленькие листики пекинской капусты. Разбираем рыбу пальцами на кусочки.

Салат Праздничный ингредиенты Хаотично, но красиво выкладываем порезанный огурец произвольно, но не мелко, черри - пополам, яйца - четвертушками. Поливаем салат немного лимонным соком сверху, выкладываем йогурт по центру. Перчим по желанию и так же солим по желанию и вкусу. Не перемешиваем. Это сделаем в процессе поедания этого салата. Добавляем по дольке лимона, разрезанных пополам.

Салат Праздничный ингредиенты И последние штрихи - выкладываем лук маринованный для тех, кто его любит и ест, натёртый Пармезан крупной стружкой. Вот такой красивый праздничный салат. Подаём. "Налей сто граммов фронтовые, Помянем тех, кто пал в бою, В лихие те сороковые, Давя фашистскую змею…"


Сегодня День Победы - ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК!
ПАМЯТЬ О СЛАВНЫХ ВОИНАХ! ПУСТЬ НИКОГДА НЕ ПОМЕРКНЕТ ПАМЯТЬ В ВЕКАХ О ПОГИБШИХ, БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ И ВЕРНУВШИХСЯ С ПОБЕДОЙ!

Сто грамм фронтовые
(Анатолий Стефанов)
Вы нас не судите, что в праздник мы плачем,
Мы юность свою с сединой обвенчали.
Наверное, в жизни мы что-нибудь значим,
Но просим порой: «Утоли все печали».

Сто грамм фронтовые, сто грамм за удачу,
В них капли победы, в них слёзы печали.
Мы жизнью друзей заплатили без сдачи.
Сто грамм фронтовые, сто грамм за удачу.

Вы нас вспоминайте, когда мы уходим.
Пусть жизнь в этом мире, увы, быстротечна.
А войны идут, а войны проходят.
Виток за витком, время мчит бесконечно.



Салат "Праздничный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru