Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп грибной в бородинском хлебе “Матулин кошик”

Автор: nattela v

Суп грибной в бородинском хлебе “Матулин кошик”

Описание: Не знаю, почему этот суп называется “Матулiн кошык”, но именно под таким названием в нашей семье его готовят много лет. Суп получается наивкуснейший, очень ароматный и нежный. Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Суп грибной в бородинском хлебе “Матулин кошик” ингредиенты Грибы очистить, промыть, нарезать и отварить в подсоленной воде в течении 1 часа вместе с лавровым листом и перцем, откинуть на дуршлаг (отвар не выливать). Далее слегка обжарить отварные грибы на растительном масле с нарезанным небольшими кубиками луком (7-10мин.).

Суп грибной в бородинском хлебе “Матулин кошик” ингредиенты Добавить сметану и 150 мл. грибного отвара, тушить на медленном огне 30 мин.

Суп грибной в бородинском хлебе “Матулин кошик” ингредиенты Затем измельчить в блендере 1/3 часть соуса-супа с грибами до консистенции пюре.

Суп грибной в бородинском хлебе “Матулин кошик” ингредиенты Смешать пюре с оставшимися грибами и соусом.

Суп грибной в бородинском хлебе “Матулин кошик” ингредиенты Срезать верхушку бородинского хлеба и достать весь мякиш. Грибной суп перелить в хлебную емкость, сверху посыпать петрушкой.

Суп грибной в бородинском хлебе “Матулин кошик” ингредиенты Подавать суп в порционном бородинском хлебе или в небольших глиняных горшочках.

Суп грибной в бородинском хлебе “Матулин кошик” ингредиенты Угощайтесь!


Приятного Вам аппетита!






Суп грибной в бородинском хлебе “Матулин кошик” — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru