Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный фондан на сгущенке

Автор: Operetta

Шоколадный фондан на сгущенке

Описание: Мега-шоколадный десерт для сладкоежек! Рецепт с французского сайта Nestle предлагает готовить это лакомство из продуктов одноимённого бренда, но мы можем и импортозаместиться.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный фондан на сгущенке ингредиенты Духовку поставить разогреваться на 200С. Шоколад поломать на кусочки (или использовать шоколадные капли), растопить в микроволновке до однородности на мощности 800-1000W, каждые 20 секунд вытаскивая для перемешивания.

Шоколадный фондан на сгущенке ингредиенты В растопленный шоколад постепенно ввести сгущенку, перемешивая до однородности. Вбить яйца, снова перемешать. Добавить муку, тщательно перемешать получившуюся смесь.

Шоколадный фондан на сгущенке ингредиенты Распределить тесто по формочкам. У меня получились 4 керамические формочки на 250мл, заполненные на 2/3 объёма (тесто поднимется), можно делать в бумажных или силиконовых формочках для кексов.

Шоколадный фондан на сгущенке ингредиенты Выпекается фондан от 6 до 13 минут в разогретой духовке, в зависимости от размера формочек и типа духовки. Поймать нужное время для выпечки - самое сложное в этом простом рецепте. Цель - получить хрустящую корочку и жидкую начинку. У меня десерт готовился 12 минут, верх хорошо поднялся и полностью пропекся, но и середина тоже начала запекаться (ещё шоколадно-сочная и влажная, но уже не вытекает, как того требует оригинал).

Шоколадный фондан на сгущенке ингредиенты Вкус - шоколадный шоколад с растопленным шоколадом!




Шоколадный фондан на сгущенке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru