Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт на кефире и варенье

Автор: sm123478sm

Торт на кефире и варенье

Описание: Предлагаю простейший рецепт вкусного тортика. Если у вас осталось прошлогоднее варенье, пеките этот тортик! Я не ожидала, что он так придется по вкусу в моей семье, пеку уже третий раз, благо, варенья хватает. Мягкий, нежный и сочный торт не оставит никого равнодушным!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Торт на кефире и варенье ингредиенты Берем 2 яйца, добавляем пол стакана сахара и взобьём хорошо миксером, чтобы яйца посветлели. Стакан 250 мл.

Торт на кефире и варенье ингредиенты Потом добавляем стакан кефира и стакан любого варенья, размешаем. Всыпаем в два приёма муку, добавляем разрыхлитель. У нас получается жидковатое тесто.

Торт на кефире и варенье ингредиенты Форма у меня 22 на 32 см, если у вас круглая берите диаметром 28-30 см. Смажем растительным масло и посыпем мукой. Выливаем тесто, равномерно распределяем по форме. Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут.

Торт на кефире и варенье ингредиенты Готовый корж оставляем полностью остыть.

Торт на кефире и варенье ингредиенты Разрезаем на три части.

Торт на кефире и варенье ингредиенты Для крема смешаем сметану с сахаром и ванилькой. Оставим на 5-10 минут, чтобы сахар растворился.

Торт на кефире и варенье ингредиенты Смазываем коржи кремом и посыпаем измельченными орехами.

Торт на кефире и варенье ингредиенты Торт можно уже сразу есть, но вкуснее он будет, когда немного пропитается.

Торт на кефире и варенье ингредиенты Торт получается мягкий и нежный, орехи прекрасно дополняют коржи и крем. Приятного аппетита!




Торт на кефире и варенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru