Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый хлеб из цельнозерновой муки с семечками

Автор: Olga Just Food

Быстрый хлеб из цельнозерновой муки с семечками

Описание: Предлагаю испечь быстрый в приготовлении, но от того не менее полезный, хлеб из цельнозерновой муки с добавлением семян льна, подсолнечника и кунжута.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый хлеб из цельнозерновой муки с семечками ингредиенты В миску просеиваем 450 г цельнозерновой муки. Добавляем 20 г сахара и 8 г дрожжей (сухихи быстродействующих). Всё хорошенько перемешиваем венчиком.

Быстрый хлеб из цельнозерновой муки с семечками ингредиенты Порционно добавляем 450 мл тёплой, но не горячей, воды и каждый раз тщательно перемешиваем.

Быстрый хлеб из цельнозерновой муки с семечками ингредиенты Накрываем тесто полотенцем и отправляем в тёплое место, чтобы дрожжи начали работать. На мое кухне 27 градусов. Тесто подошло за 15 минут.

Быстрый хлеб из цельнозерновой муки с семечками ингредиенты В качестве наполнения буду использовать семена кунжута, льна и подсолнечника (всего 150 г). Предварительно обжарьте их на сухой сковороде, на среднем огне в течение 8-10 минут.

Быстрый хлеб из цельнозерновой муки с семечками ингредиенты За это время дрожжи заработали и тесто увеличилось в объёме. Отправляем в тесто обжаренные семена ( 2 ст. л. оставьте для того, чтобы посыпать хлебушек сверху) и добавляем 10 г соли. Всё хорошенько перемешиваем и включаем разогревать духовку до 200 градусов.

Быстрый хлеб из цельнозерновой муки с семечками ингредиенты Размер формы, в которой буду выпекать, 27Х11 см, глубина - 7 см. Смазываем её растительным маслом и перекладываем туда тесто. Разравниваем и посыпаем сверху оставшимися семенами.

Быстрый хлеб из цельнозерновой муки с семечками ингредиенты Даём тесту отдохнуть буквально 5-6 минут. Больше не нужно- оно очень хорошо поднимается. Отправляем в духовку на 50 минут. Моя духовка работает в режиме "низ-верх" без конвекции.

Быстрый хлеб из цельнозерновой муки с семечками ингредиенты Когда достанете хлеб из духовки дайте ему немного остыть в форме, а затем переложите на решётку, чтобы он там полностью остыл. Приятного аппетита!




Быстрый хлеб из цельнозерновой муки с семечками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru