Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовые пряники с цукатами и орехами

Автор: IrinaLiss_Life

Медовые пряники с цукатами и орехами

Описание: Сегодня хочу с Вами поделиться рецептом домашних мягких медовых пряников с цукатами и орехами. Такие пряники долгое время остаются мягкими - проверено))

Ингредиенты

Приготовление

Медовые пряники с цукатами и орехами ингредиенты Для начала нужно порубить орехи. У меня – фундук и миндаль.

Медовые пряники с цукатами и орехами ингредиенты Мелко нарезаем цукаты. У меня – из апельсиновых корочек.

Медовые пряники с цукатами и орехами ингредиенты В сотейник выкладываем мед, сахар, сливочное масло, столовую ложку воды.

Медовые пряники с цукатами и орехами ингредиенты Растапливаем на медленном огне. Главное, чтобы медовая масса не закипела! Масса стала однородной, снимаем с огня и даем ей немного остыть.

Медовые пряники с цукатами и орехами ингредиенты Все выливаем в миску. Добавляем молотую корицу, мускатный орех, молотую гвоздику, 1 яйцо.

Медовые пряники с цукатами и орехами ингредиенты Все перемешиваем. Постепенно добавляем просеянную муку, а также - разрыхлитель, орехи и цукаты.

Медовые пряники с цукатами и орехами ингредиенты Замешиваем тесто.

Медовые пряники с цукатами и орехами ингредиенты Формируем шарики размером с грецкий орех и выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой. У меня получилось 17 шариков.

Медовые пряники с цукатами и орехами ингредиенты Кисточкой смазываю каждый шарик молоком.

Медовые пряники с цукатами и орехами ингредиенты Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 20 минут. Получаются очень ароматные пряники. Даем им немного остыть.

Медовые пряники с цукатами и орехами ингредиенты Остывшие пряники украшу растопленным белым шоколадом. Для этого, растапливаю шоколад в микроволновке. Перекладываю шоколад в обычный полиэтиленовый пакет. Срезаем уголок и украшаем пряники.

Медовые пряники с цукатами и орехами ингредиенты До следующего дня пряники лежали просто на столе. Я их ничем не накрывала. Они остались мягкими. Приятного аппетита!




Медовые пряники с цукатами и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru