Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с финиками и кедровыми орехами

Автор: Vishnja

Салат с финиками и кедровыми орехами

Описание: Предлагаю приготовить салат с интересным сочетанием авокадо, фиников и кисло-сладких помидоров. Лимонно-медовая заправка и кедровые орешки отлично дополнят вкус! Рецепт взяла из кулинарного сборника и количество продуктов уменьшила в два раза.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с финиками и кедровыми орехами ингредиенты Продукты для приготовления. Дополнительно будут продукты для заправки и кедровые орешки. Листья салата вымыть и обсушить.

Салат с финиками и кедровыми орехами ингредиенты Для заправки смешать оливковое масло и лимонный сок. Добавить мёд и горчицу. Количество соли и чёрного перца берите по вкусу. Всё хорошо перемешать.

Салат с финиками и кедровыми орехами ингредиенты Из фиников удалить косточки и разрезать на четыре части. Помидоры черри разрезать пополам.

Салат с финиками и кедровыми орехами ингредиенты Из авокадо удалить косточку, вынуть мякоть и крупно нарезать. Для сохранения цвета добавить лимонный сок ( 1 ст. л.) и перемешать.

Салат с финиками и кедровыми орехами ингредиенты В салатнике соединить листья салата, авокадо, помидоры, финики и кедровые орешки. Сверху полить заправкой. Перемешать перед самой подачей.


Салат получился вкусный, яркий и очень аппетитный!
Он отлично подойдёт и для праздника, и для семейного обеда!
Приятного аппетита!



Салат с финиками и кедровыми орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru