Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диетические голубцы с куриной грудкой

Автор: Okoolina

Диетические голубцы с куриной грудкой

Описание: Диетические небольшие голубцы с полу-готовым рисом и отварной грудкой, запечённые с овощами в сметано-томатной заливке.

Ингредиенты

Основное блюдо Заливка

Приготовление

Диетические голубцы с куриной грудкой ингредиенты Готовим продукты для диетических голубцов. Рис нужно отварить до полуготовности. Нам понадобится отварная грудка и бульон из-под неё. Капуста у меня молодая маленький вилок. Мне так удобней. Мне нужны голубцы скажем: "Мини". Их удобней мне будет формировать в порцию весом - 150 г. Отделяем 6 листьев капусты и вырезаем толстые прожилки. Помещаем в кастрюлю с кипятком, чтобы листья были мягкие и податливые. Лук нарезаем произвольно, морковь натираем на тёрке средней величины. Рис соединяем с мелко порезанной грудкой, добавляем любимые специи. Я добавила копчёную паприку и посолила. Начинка готова. Заворачиваем голубцы. На один лист у меня помещается 2 ч л начинки. Так как на ужин мне нужно всего 150 г голубцов. Я заверну 3 шт. Остальные 3 листа капусты я порежу. Оставшееся блюдо в следующий приём овощной пищи я просто разогрею и доем. Вы заворачивайте сколько вам нужно голубцов. Я взяла форму D-20 см. На низ выложила половину моркови и лука. На них - голубцы.

Диетические голубцы с куриной грудкой ингредиенты Между голубцами выложила порезанную капусту вперемешку с начинкой оставшейся. Сверху покрыла второй половиной лука и моркови. В стакане развела протёртые томаты, сметану и куриный бульон. Посолила по вкусу. Залила равномерно форму с содержимым. Накрыла фольгой. Поставила в духовку на 40 минут при т-180 С. За 10 минут до окончания запекания я сняла фольгу. пусть верх немного подрумянится. Ориентируйтесь на свою духовку.

Диетические голубцы с куриной грудкой ингредиенты Мои диетические голубцы готовы.

Диетические голубцы с куриной грудкой ингредиенты Порцию взвесила. У меня порция состоит из 2-х мини голубцов с добавлением овощей с рисом и куриным мясом. На фото 150 г.

Диетические голубцы с куриной грудкой ингредиенты Душевно и очень вкусно!


Мой ужин состоит:
Голубцы - 150 г
Салат из любых овощей свежих - 150 г


PS: В рецепте обсуждаю не ДИЕТУ, а предложенный мною РЕЦЕПТ ГОЛУБЦОВ.
Все рецепты, предложенные мне в приблизительном меню, создаю сама. Всё взвешиваю и считаю калории!

Диетические голубцы с куриной грудкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru