Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Медовик"

Автор: ira-2904

Торт Медовик

Описание: Этот торт мы печем уже более 20 лет. На картинке немного не такой как обычно, крошки для посыпки не хватило! Извините заранее, если такой рецепт есть, я не нашла именно такого, похожие есть, но не то!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Торт Медовик ингредиенты В кастрюле растворяем сахар вместе с медом, до первых пузырей, снимаем с огня, добавляем соду и мешаем, мешаем, мешаем... масса должна подняться как минимум до половины кастрюли (цвет кофе с молоком). Вливаем предварительно взбитые в густую пену яйца, мешать не перестаем. Далее по одному всыпаем муку, когда тесто станет достаточно густым вываливаем на стол и вымешиваем, пока тесто не будет отходить от рук (муку добавлять по надобности). Из теста делаем колбаску и делим на 6 -8 равных частей.

Торт Медовик ингредиенты Раскатываем тонко - тонко и на противень, в духовку до золотисто-коричневого цвета.

Торт Медовик ингредиенты Выпекаем в порядке очереди, пока один печется, другой раскатываем, но главное не упустить.

Торт Медовик ингредиенты Неровности в коржах мы всегда обрезаем на крошку сверху, главное это делать, когда корж еще горячий, если упустить время хрупкий коржик может сломаться.

Торт Медовик ингредиенты Крем: масло растереть с сахаром и постепенно добавлять сметану. Равномерно промазать каждый корж, а сверху посыпать приготовленной из обрезков крошкой. Пропитываться не менее 3 часов. Обычно на стол мы подаем обрезая по периметру у готового торта края. Домашние им особенно радуются, когда тортик печется кому-то, а нам края достаются.




Торт "Медовик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru