Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиново-миндальный десерт

Автор: Operetta

Апельсиново-миндальный десерт

Описание: Нежная, рассыпчатая, лёгкая, ароматная выпечка без муки.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиново-миндальный десерт ингредиенты Апельсины тщательно вымыть, залить водой в кастрюле и довести до кипения. После закипания варить 35 минут, иногда переворачивая с боку на бок. Остудить.

Апельсиново-миндальный десерт ингредиенты Пока варятся апельсины, измельчить миндаль. Яйца вытащить из холодильника, будем взбивать их комнатной температуры.

Апельсиново-миндальный десерт ингредиенты Остывшие апельсины очистить, нарезать на дольки, освободить от косточек и измельчить.

Апельсиново-миндальный десерт ингредиенты Смешать миндальную и апельсиновую массы. Духовку поставить нагреваться на 170 градусов.

Апельсиново-миндальный десерт ингредиенты Яйца смешать с сахаром и взбивать не менее 5 минут, до увеличения в объёме в 2-3 раза.

Апельсиново-миндальный десерт ингредиенты Ко взбитым яйцам аккуратно добавить ванильный сахар, разрыхлитель и миндально-апельсиновую массу, перемешать на минимальной скорости миксера, всыпать шоколадные капли и выложить в смазанную маслом форму. Сверху разложить тонкие пластинки масла и посыпать чайной ложкой сахара. Это сделает верх хрустящим.

Апельсиново-миндальный десерт ингредиенты Выпекать 50 минут. В моей духовке через 25 минут потребовалось накрыть верх фольгой. Дать остыть в форме минут 30-40, нарезать на порции и аккуратно переложить широкой лопаткой, десерт получается рассыпчатым.




Апельсиново-миндальный десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru