Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка с машем и зеленым горошком

Автор: Olga_Alexandrovna_B

Гречка с машем и зеленым горошком

Описание: Уникальная комбинация 3 ингредиентов делают это блюдо незаменимым не только в пост, но и в любой другой день. Сваренный маш смягчает сухость вареной гречки и в то же самое время: гречка разрыхляет текстуру фасоли. Мелкий консервированный горошек придает сладость и изюминку этому блюду, хотя некоторые могут его использовать также как и гарнир. Очень удобно его брать на работу и наслаждаться этим полезнейшим сладковатым блюдом, которое очень богато растительными белками и клетчаткой. Нет необходимости добавлять масло, соусы или специи. Оно очень вкусное и само по себе.

Ингредиенты

Приготовление

Гречка с машем и зеленым горошком ингредиенты Самый долгий этап - варка маша. Есть 2 способа: 1) Промываем маш и замачиваем его на несколько часов и варим 15-20 минут (в 2 стаканах воды). 2) Промываем маш и варим до мягкости 40-45 минут (в 3 стаканах воды). Параллельно, гречку промываем и варим в 2 стаканах воды в течении 8 минут с начала закипания. Оставляем довариваться без нагревания. Примечание: посолить гречку и/или маш (по вкусу) можно при варке или на этапе смешивания готовых ингредиентов.

Гречка с машем и зеленым горошком ингредиенты Когда маш готов, сливаем не впитавшуюся воду. После остывания маш и гречку хранить в закрывающихся коробочках в течении нескольких дней. Консервированный горошек тоже пересыпаем в закрывающуюся коробочку и храним в течении нескольких дней. По мере необходимости смешивать маш с гречкой и посыпать горошком. Приятного аппетита!




Гречка с машем и зеленым горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru