Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Меренговый рулет с домашней "Рикоттой"

Автор: bystro o ede 2021

Меренговый рулет с домашней Рикоттой

Описание: Не всегда есть возможность купить сливочный сыр. А молоко и сметана всегда есть в шаговой доступности. Предлагаю приготовить меренговый рулет с кремом из домашнего сыра типа Рикотта. В крем я не добавляю сливки, и он получается жирный и сухой (от этого меренга не размокает и остается хрустящей очень долго). Это особенно удобно, если ждёшь гостей, ведь рулет можно приготовить заранее.

Ингредиенты

Меренга Крем Рикотта

Приготовление

Меренговый рулет с домашней Рикоттой ингредиенты Сметану и молоко перемешать. Нагреть на небольшом огне, не доводя до кипения. На поверхности должны появиться желтые прожилки. Остудить.

Меренговый рулет с домашней Рикоттой ингредиенты Процедить через марлю сложенную в четыре слоя. Дать сыворотке стечь. Для ускорения процесса можно поставить под гнёт. Сыр лучше приготовить заранее.

Меренговый рулет с домашней Рикоттой ингредиенты Белки взбить, постепенно добавляя сахар по одной столовой ложке, до полного растворения. После того, как весь сахар закончится, добавить крахмал. Должно получиться очень плотное тесто.

Меренговый рулет с домашней Рикоттой ингредиенты Противень застелить бумагой для запекания. Равномерно распределить тесто. Посыпать миндальными лепестками (можно любыми измельченными орехами). Выпекать 20 минут при 150 градусах.

Меренговый рулет с домашней Рикоттой ингредиенты Сливочное масло взбить с сахарной пудрой.

Меренговый рулет с домашней Рикоттой ингредиенты Добавить сыр и хорошо перемешать (можно миксером). Крем охладить (немного).

Меренговый рулет с домашней Рикоттой ингредиенты Готовую меренгу перевернуть. Удалить пергамент и дать остыть. Нанести крем на корж. Можно оставить чуть-чуть для украшения. Немного отступив от края, сделать полоску из джема.

Меренговый рулет с домашней Рикоттой ингредиенты Свернуть рулет.

Меренговый рулет с домашней Рикоттой ингредиенты Украсить рулет кремом и ягодами. Присыпать сахарной пудрой (не обязательно).

Меренговый рулет с домашней Рикоттой ингредиенты Вот такой получается срез у рулета.




Меренговый рулет с домашней "Рикоттой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru