Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Орехово-медовое печенье с шоколадной начинкой

Автор: Operetta

Орехово-медовое печенье с шоколадной начинкой

Описание: Нежное, хрустящее печенье с начинкой. Готовится быстро, съедается ещё быстрее.

Ингредиенты

Приготовление

Орехово-медовое печенье с шоколадной начинкой ингредиенты Духовку поставить разогреваться до 170С. Орехи измельчить, смешать с сахаром и крахмалом. Добавить масло, вмешать его в крошку.

Орехово-медовое печенье с шоколадной начинкой ингредиенты Добавить мед, и постепенно вмешать муку с разрыхлителем и солью, до получения нежного, легко собирающегося в комок теста.

Орехово-медовое печенье с шоколадной начинкой ингредиенты Поломать шоколад на 1/2 - 1/3 дольки, в блюдце насыпать 5 ч. л. сахара. От теста отщипывать небольшие шарики и делать из них лепешки по размеру женской ладони.

Орехово-медовое печенье с шоколадной начинкой ингредиенты На центр лепешки положить кусочек шоколада, завернуть края к центру и скатать шарик. Обмакнуть печенье в сахар и выложить на противень, выстланный бумагой для выпечки или силиконовым ковриком. Мне на силиконе нравится больше, т. к. на нем сахар не пригорает намертво.

Орехово-медовое печенье с шоколадной начинкой ингредиенты Обязательно оставлять достаточное расстояние между печеньями, т. к. в духовке они разойдутся.

Орехово-медовое печенье с шоколадной начинкой ингредиенты Выпекать буквально 8-10 минут до легкой золотистости. Дать остыть - пока печенье горячее, оно очень мягкое и хрупкое, а остыв, становится тверже и хрустящим.




Орехово-медовое печенье с шоколадной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru