Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гювеч с овощами и колбасками

Автор: wowan5

Гювеч с овощами и колбасками

Описание: Хочу познакомить с болгарской запеканкой - гювеч. Гювеч может быть овощной, мясной, с колбасками. В моём варианте гювеч с домашними колбасками, болгары их называют - наденица))) Очень сытное, добротное деревенское блюдо. Ароматное и пикантное.

Ингредиенты

Приготовление

Гювеч с овощами и колбасками ингредиенты Смазать формы или горшочки маслом. Нарезать лук полукольцами и разложить на дно формы. Солим, перчим и посыпаем чабером по вкусу. Чабер или чубрица-это одна из любимых специй в Болгарии, она придаёт именно болгарский вкус и аромат блюдам.

Гювеч с овощами и колбасками ингредиенты Картофель у меня твёрдых сортов, поэтому я его очищают, нарезаю на дольки и отвариваю около 4-5 минут. Если картофель варится быстро, то этот шаг пропустить. Картофель выкладываем вторым слоем и также присаливаем и посыпаем специями.

Гювеч с овощами и колбасками ингредиенты Затем на картофель укладывается болгарский перец порезанный соломкой.

Гювеч с овощами и колбасками ингредиенты Затем кладётся брынза. У болгар её кладут большим брусочком посередине, но я люблю, когда она раскрошена.

Гювеч с овощами и колбасками ингредиенты На брынзу выкладываем томаты в своём соку, у меня они для пиццы и соуса. Или можно мелко порезать свежие помидоры. На томатный соус выкладываем колбаски, также присыпаем специями, а вот с солью надо быть аккуратнее, так как брынза солёная, да и колбаски дают соль. Закрываем горшочки крышечками или фольгой, если крышек нет. Запекаем в духовке 40-45 минут при температуре 200-210 градусов.

Гювеч с овощами и колбасками ингредиенты Достаём горшочки, удаляем фольгу или крышечки. Разбиваем яйцо в каждый горшочек и посыпаем слегка твёрдым сыром. Запекаем ещё около 10 минут, но уже без крышек.

Гювеч с овощами и колбасками ингредиенты Наш гювеч готов! Приятного аппетита!!!




Гювеч с овощами и колбасками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru