Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сироп из цветов бузины

Автор: sm123478sm

Сироп из цветов бузины

Описание: Предлагаю заготовить сироп из цвета бузины чтобы потом делать с ним вкуснейший лимонад. Ароматный, освежающий и полезный, такой в магазине вы не купите!

Ингредиенты

Приготовление

Сироп из цветов бузины ингредиенты Пропорции для этого сиропа очень простые- на 10 цветов бузины 1 литр воды, 1 кг сахара и 1 ст л лимонной кислоты. Лимон добавляем по желанию. Соцветия бузины крупные, если у вас небольшие можно брать больше. В ёмкость с водой засыпаем сахар, перемешаем.

Сироп из цветов бузины ингредиенты Добавляем лимонную кислоту, перемешаем. Необязательно сразу пытаться размешать весь сахар.

Сироп из цветов бузины ингредиенты У меня цветы бузины росли в экологически чистом месте, я их не промывала. Если считаете нужным, сполосните их в воде и закладывайте в ёмкость с сахарной водой. Нарежем кружочками помытый лимон, выложим сверху бузины, ложкой всё поправим, чтобы цветы и лимоны были утоплены в воде. Накрываем крышкой и оставим настаиваться 24 часа.

Сироп из цветов бузины ингредиенты После этого вынимаем цветы бузины и дольки лимона, выдавив из них сок.

Сироп из цветов бузины ингредиенты Размешаем хорошо сироп до растворения сахара.

Сироп из цветов бузины ингредиенты Процедим через марлю сложенную в несколько слоёв.

Сироп из цветов бузины ингредиенты Наливаем в подготовленные бутылки. Можно их простерилизовать.

Сироп из цветов бузины ингредиенты Сироп получается очень ароматный и вкусный. Мы любим делать с ним лимонад. На дно выкладываем кубики льда, потом добавляем по вкусу сироп и заливаем газированной водой. Можно добавить листики мяты или мелиссы.

Сироп из цветов бузины ингредиенты Можно делать с этим сиропом травяной чай, алкогольные коктейли. Хранится сироп в прохладном темном месте, лучше всего в холодильнике.




Сироп из цветов бузины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru