Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные кабачки со специями

Автор: sm123478sm

Жареные кабачки со специями

Описание: Предлагаю рецепт улетных кабачков! Съедается все за мгновение, так что рекомендую готовить двойную, а то и тройную норму! Обжаренные в панировке кабачки с добавлением специй получаются обалденно вкусными, хочется их есть ещё и ещё! За основу брала рецепт кабачков по-корейски, но добавила специи по своему вкусу и название поменяла, вы специи можете тоже добавлять свои любимые.

Ингредиенты

Приготовление

Жареные кабачки со специями ингредиенты Кабачки берем молоденькие, кожицу не снимаем. Моем, нарезаем толстенькой соломкой.

Жареные кабачки со специями ингредиенты В пиале смешаем по 1 ст л муки и паприки.

Жареные кабачки со специями ингредиенты Высыпаем на кабачки, хорошо перемешаем.

Жареные кабачки со специями ингредиенты На сильном огне обжарим кабачки до золотистой корочки. Если берете больше, чем 1 кабачок, то лучше жарить в два захода, чтобы у всех кабачков образовалась золотистая корочка.

Жареные кабачки со специями ингредиенты Готовые кабачки выкладываем в блюдо.

Жареные кабачки со специями ингредиенты В пиале смешаем соевый соус, бальзамический уксус ( можно заменить яблочным, винным или соком лимона).

Жареные кабачки со специями ингредиенты Пропустим чеснок через пресс, добавляем соль, хмели-сунели или другие ваши любимые специи, измельченную кинзу или другую зелень. Хорошо перемешаем.

Жареные кабачки со специями ингредиенты Добавляем специи к обжаренным кабачкам и хорошо перемешаем. Посыпаем кунжутом.

Жареные кабачки со специями ингредиенты Подаём к столу. Блюдо получается неимоверно вкусное и ароматное, мы с мужем съели за 2 минуты, так что готовьте однозначно больше! Приятного аппетита!




Жареные кабачки со специями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru