Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Медовик"

Автор: ШЕЛЛ

Торт Медовик

Описание: Всем известный и всеми любимый тортик. Вариантов его приготовления - масса!!! Предлагаю свой вариант.

Ингредиенты

Тесто Крем Украшение

Приготовление

Торт Медовик ингредиенты На водяной бане нужно растопить маргарин, добавляем сахар, мед и нагреваем, периодически помешивая, до однородной массы.

Торт Медовик ингредиенты Добавляем соду и продолжаем помешивать до увеличения в объеме и побеления массы.

Торт Медовик ингредиенты Снимаем нашу емкость с "бани" и даем остыть. Добавляем яйца, хорошенько перемешиваем. Потом добавляем муку и вымешиваем мягкое, эластичное тесто. Делим тесто на 8 равных частей.

Торт Медовик ингредиенты Раскатываем каждый наш "шарик" в корж, я раскатывала сразу на пекарской бумаге, потом корж вместе с бумагой просто переносила на противень - так гораздо проще, чем перекладывать сами коржи.

Торт Медовик ингредиенты Выпекать коржи в духовке при температуре 180 градусов по 7-10 минут каждый. Остатки теста (обрезка от коржей) тоже выпекаем, охлаждаем и измельчаем - для обсыпки. Вот такие красивые и ровненькие они получаются)))

Торт Медовик ингредиенты Приступим к крему: размягченное сливочное масло взбиваем миксером до получения пышной массы.

Торт Медовик ингредиенты Затем, не прекращая взбивать, добавляем в масло небольшими порциями вареную сгущенку и продолжаем взбивать до получения пышной однородной массы.

Торт Медовик ингредиенты Начинаем "собирать" наш тортик! Коржи кладем друг на друга, прослаивая кремом. Сверху торт тоже обмазазываем кремом.

Торт Медовик ингредиенты Бока тортика посыпаем измельченными обрезками. Украшаем по желанию. У меня цветочки из маршмеллоу. За что отдельное спасибо Лейлочке - это она меня заразила цветочками. Рецепт здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/442 1/ Я сахарную пудру смешивала с какао, поэтому цветочки получились такого цвета.


Вот такой вот получается тортик. Приятного аппетита!!!

А это в разрезе


Торт "Медовик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru