Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский томатный суп с треской

Автор: yugai ludmila65

Итальянский томатный суп с треской

Описание: Просто и быстро, легко и бюджетно, вкусно и полезно! Рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянский томатный суп с треской ингредиенты Приготовить продукты.

Итальянский томатный суп с треской ингредиенты Помидоры залить кипятком и почистить кожицу. Лук почистить, нарезать мелким кубиком. На 1 ст. л. оливкового масла обжарить лук, 3-5 минут, огонь средний. Добавить помидоры.

Итальянский томатный суп с треской ингредиенты Обжарить пару минут на сильном огне, затем огонь убавить, добавить тимьян, 1 ч. л. сахара и тушить 10 минут.

Итальянский томатный суп с треской ингредиенты Пока тушатся помидоры, приготовить рыбное филе, нарезать на куски. Из обрезков сварить бульон.

Итальянский томатный суп с треской ингредиенты Филе промокнуть, обвалять в панировке.

Итальянский томатный суп с треской ингредиенты Рыбу обжарить на оливковом масле, огонь сильный, пару-тройку минут. Посолить.

Итальянский томатный суп с треской ингредиенты Томатно-луковую массу пробить блендером (до желаемой структуры), влить рыбный бульон, проварить пару минут. Довести по вкусу соль/сахар.

Итальянский томатный суп с треской ингредиенты Подавать с кусочками рыбы, поперчив. Зелень с чесноком мелко порубить, приправить суп. Подсушить гренки, натереть чесноком, подать к супу.


В Италии рыбный суп почему то издавна считали блюдом бедняков, готовили его, как правило из остатков улова, что не продали рыбаки на рынке да из нехитрого набора продуктов : чеснок, лук, помидоры и зелень. В каждой деревне хозяюшки добавляли что то своё, хотелось чтоб их суп был лучше и вкуснее, чем в соседней деревне... Эх, прогуляться бы сейчас по побережью Сардинии или Сицилии, отведать супчика, но...
Остаётся только - самой сходить на рынок, купить у рыбаков рыбы и приготовить.



Рецепт лёгкий, суп вкусный, рекомендую и Вам.



Вот такая красота, несравненный аромат чеснока и базилика и
нежные кусочки трески. Шикарный суп...
... buon appetito...











Итальянский томатный суп с треской — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru