Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Абрикосы сушеные в электросушилке

Автор: nattela v

Абрикосы сушеные в электросушилке

Описание: Не курага, конечно, но тоже вкусно и полезно. В сушеных абрикосовых плодах содержатся витамины – А, группа В (1, 2, 5, 6, 9), С, Е, К, РР; микро- и макроэлементы – калий, кальций, железо, фосфор, магний, медь, марганец; прочие нутриенты – протеин, триглицерид, клетчатка в большом количестве, а также фруктовые кислоты, поддерживающие иммунитет в зимнее время года.

Ингредиенты

Приготовление

Абрикосы сушеные в электросушилке ингредиенты Абрикосы вымыть, разделить на половинки и отделить от косточек. Чтобы половинки абрикос не покрылись серым налетов в процессе сушки, их необходимо опустить на 10 минут в раствор с лимонной кислотой. Лимонный раствор: 1 ч. л. лимонной кислоты растворить в литре холодной воды. Через указанное время переложить абрикосы в дуршлаг и дать воде стечь.

Абрикосы сушеные в электросушилке ингредиенты Абрикосовые половинки разложить в один ряд на поддоны электросушилки срезом вверх.

Абрикосы сушеные в электросушилке ингредиенты Сушить в электросушилке при температурном режиме 55°С-65°С (среднее время сушки: 12-14 часов) до полного высыхания. Процесс считается завершенным, когда абрикосы утрачивают липкость. Хранить сушеные абрикосы необходимо в стеклянной или керамической банке с плотной крышкой при комнатной температуре.


Абрикосы можно употреблять в сушеном виде, варить и настаивать компоты, а так же их можно использовать в качестве начинки для пирогов, восстановив путем добавления 1 стакана воды (250 мл.) к 1 стакану сухофруктов.


Абрикосы сушеные в электросушилке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru