Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колбаски "А-ля Кабаносси" в электросушилке

Автор: nattela v

Колбаски А-ля Кабаносси в электросушилке

Описание: Кабаносси (cabanossi) - это длинные тонкие колбаски родом из Польши, которые готовятся из смеси постной и жирной свинины. Название происходит от заимствованного из тюркских языков слова «кабан», под которым в Польше подразумевалось мясо молодой свиньи, откармливаемой в основном картофелем. Рецепт, который я хочу вам сегодня предложить, конечно же, не настоящий, но я узнала о нем много лет назад от подруги-польки и теперь постоянно им пользуюсь. Готовятся домашние "А-ля Кабанносси" очень просто, причем не только из свинины, а по вкусу они чем-то напоминают джерки.

Ингредиенты

Приготовление

Колбаски А-ля Кабаносси в электросушилке ингредиенты Мясо и шпик промыть под холодной водой, обсушить, нарезать небольшими кусочками и прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Далее добавить соль, сахар, специи, коньяк или водку, перемешать и еще раз прокрутить через мясорубку. Затем снова перемешать, закрыть фарш крышкой или обернуть пищевой пленкой и оставить мариноваться в холодильнике на 24 часа.

Колбаски А-ля Кабаносси в электросушилке ингредиенты По истечению времени, маринованный фарш еще раз хорошо перемешать и переложить в кондитерский мешок или обычный полиэтиленовый плотный мешок, срезав небольшой уголок (1 см.).

Колбаски А-ля Кабаносси в электросушилке ингредиенты Выдавить фарш из мешка (желаемой длины колбасок) на поддоны сушилки, чуть поодаль друг от друга.

Колбаски А-ля Кабаносси в электросушилке ингредиенты Примерно так.

Колбаски А-ля Кабаносси в электросушилке ингредиенты Сушить в электросушилке при температурном режиме 65°С-70°С (среднее время сушки: 7 – 8 часов).

Колбаски А-ля Кабаносси в электросушилке ингредиенты При необходимости поддоны можно менять местами.

Колбаски А-ля Кабаносси в электросушилке ингредиенты Хранить готовый продукт в холодильнике (в контейнере для овощей) завернув в пищевую бумагу до 30 дней.


Колбаски можно кушать сразу как они остынут, но через пару дней они становятся намного вкуснее.






Колбаски "А-ля Кабаносси" в электросушилке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru