Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с кремом из сладкого перца

Автор: Sea-green

Паста с кремом из сладкого перца

Описание: Существует огромное количество различных видов итальянской пасты. Предлагаю попробовать один очень вкусный её вариант. Яркий вкус болгарского перца и нежный похожий на мусс крем из него не оставит никого равнодушным.

Ингредиенты

Приготовление

Паста с кремом из сладкого перца ингредиенты Вот наш нехитрый набор основных продуктов. Макаронные изделия обязательно должны быть из твёрдых сортов пшеницы.

Паста с кремом из сладкого перца ингредиенты Болгарский перец вымыть и запечь в духовке при температуре 220 градусов в течение 30 минут, переворачивая в процессе запекания.

Паста с кремом из сладкого перца ингредиенты Аккуратно почистить перец от кожицы и семян. Получившийся сок не выливать. Добавить к подготовленному перцу рикотту, чайную ложку оливкового масла, посолить и поперчить, влить сок. Взбить всё блендером до состояния крема.

Паста с кремом из сладкого перца ингредиенты Воду вскипятить и отварить пасту. Немного воды, в которой она варилась, оставить в чашке. Остальное слить. На сковороде разогреть 2 чайные ложки масла и положить разрезанный пополам зубчик чеснока, немного обжарить и выложить крем-соус. Прогреть.

Паста с кремом из сладкого перца ингредиенты Затем чеснок убрать, в сковороду высыпать пасту и хорошо перемешать. Для более бархатной консистенции добавить немного воды, в которой она варилась.

Паста с кремом из сладкого перца ингредиенты Перед подачей украсить листиками тимьяна или базилика. За рецепт спасибо Оксане (vkusno_ob_italii)


С этим рецептом я познакомилась давно и с огромным удовольствием готовила его для своих родных. В нашей семье все макаронники . Такой вариант пасты даже не нуждается в мясном дополнении, настолько гармоничный и самодостаточный вкус у готового блюда. Кроме того крем-соус из болгарского перца вкусен и сам по себе, его можно есть просто ложкой . А можно намазать на подсушенный кусочек белого хлеба и получить наивкуснейшую брускетту

Буон аппетито!!!


Паста с кремом из сладкого перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru