Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная сбричолата с шоколадом

Автор: Sea-green

Творожная сбричолата с шоколадом

Описание: Итальянская разновидность насыпного пирога. Готовится достаточно просто, а получается ароматно и очень вкусно (как в тёплом, так и в холодном виде).

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Творожная сбричолата с шоколадом ингредиенты Продукты, необходимые для приготовления теста.

Творожная сбричолата с шоколадом ингредиенты Ингредиенты для начинки. Рикотта должна быть комнатной температуры.

Творожная сбричолата с шоколадом ингредиенты Соединить всё для теста и хорошо, растирая пальцами перемешать.

Творожная сбричолата с шоколадом ингредиенты В рикотту всыпать сахар и добавить нарезанный маленькими кусочками шоколад, хорошо перемешать.

Творожная сбричолата с шоколадом ингредиенты Форму (у меня 20 см) застелить пергаментом, выложить нижний слой теста, распределить всю начинку.

Творожная сбричолата с шоколадом ингредиенты Сверху засыпать оставшимся тестом и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут до готовности. В моей духовке сбричолата запекалась час.

Творожная сбричолата с шоколадом ингредиенты Перед подачей посыпать тёртым шоколадом. За рецепт спасибо Оксане (vkusno_ob_italii).


"Сбричолата — это вкусный сладкий пирог итальянской кухни. Бричола (на ит. Briciola) переводится как крошка, а сбричоларе (sbriciolare) — как крошить. Поэтому «сбричолата» переводится как раскрошенный пирог или пирог-крошка." Начинки у пирога могут быть разные. Я выбрала с рикоттой, она получается очень нежная. Дети тоже оценили - от пирога не осталось ничего кроме крошек



Буон аппетито!!!



Творожная сбричолата с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru