Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи в соусе "Агродольче"

Автор: yugai ludmila65

Овощи в соусе Агродольче

Описание: Лето, как же не приготовить овощи, ведь они сейчас самые вкусные, тем более если со своего огорода. В остром кисло-сладком итальянском соусе, бомба. Рекомендую. А я всё больше и больше влюбляюсь в солнечную Италию, хочу туда...

Ингредиенты

Приготовление

Овощи в соусе Агродольче ингредиенты Приготовить продукты, можно взять цуккини вместо кабачка.

Овощи в соусе Агродольче ингредиенты Овощи вымыть, почистить, нарезать крупными кусками.

Овощи в соусе Агродольче ингредиенты В широкой сковороде разогреть масло, обжарить лепестки чеснока и колечки острого перца, пару минут, огонь средний.

Овощи в соусе Агродольче ингредиенты Добавить овощи, жарить, вначале 3 минуты на сильном огне, затем огонь убавить, добавить изюм.

Овощи в соусе Агродольче ингредиенты Уксус смешать с сахаром, рубленой мятой, залить им овощи.

Овощи в соусе Агродольче ингредиенты Томить на минимальном огне 7-10 минут, следите чтоб овощи не разварились, остались хрустящими.

Овощи в соусе Агродольче ингредиенты Готовые посолить по вкусу.




Блюда из овощей очень полезны.
Плодородные плантации Италии дают обилие и разнообразие овощей, редко что там не растёт.
Поэтому итальянская кухня богата овощными блюдами. Я уже обращала Ваше внимание - в Италии готовят часто крупными кусками, итальянцы не особо любят сильно печёные ( мягкие, кашеобразные ) овощи, предпочитают аль денте, с лёгким хрустом и сохранённым соком в каждом кусочке, так и в этом блюде - хрустящие полоски кабачка и перцы, в кисло-сладком соусе, бесподобно. Причём, горячими их можно подать как гарнир с пастой, а остывшие, настоявшиеся - это уже шикарная закуска, так называемая, антипаста...



... buon appetito...





Итальянская кухня ещё и очень красива, её жители-патриоты в своих блюдах это умело преподносят, во многих блюдах мы видим цвета государственного флага.



Овощи в соусе "Агродольче" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru