Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежнейшее песочное печенье

Автор: Okoolina

Нежнейшее песочное печенье

Описание: Оригинальный итальянский рецепт "Песочное печенье с джемом" предполагает собой прослойку джема между двумя печеньями. Я не буду этого сегодня делать. Я выпекла просто половинки печений по рецепту.

Ингредиенты

Приготовление

Нежнейшее песочное печенье ингредиенты Готовим продукты для теста.

Нежнейшее песочное печенье ингредиенты Размягченное сливочное масло соединяем с сахаром и солью, яйцом.

Нежнейшее песочное печенье ингредиенты Муку перемешиваем с содой. Добавляем просеянную муку и соединяем. Я соединяла вначале при помощи вилки.

Нежнейшее песочное печенье ингредиенты Далее замешиваем тесто руками и скатываем в шар. Заворачиваем массу в пищевую пленку и отправляем в морозилку минут на 30.

Нежнейшее песочное печенье ингредиенты Формируем из теста шарики размером с грецкий орех. Берём противень застилаем его пекарской бумагой. Я возьму антипригарную форму для пиццы. Расплющиваем шарики и выкладываем на форму на расстоянии друг от друга. Печенья в процессе выпечки подрастут.

Нежнейшее песочное печенье ингредиенты Смазываем верх желтком и присыпаем сахаром. Ставим в духовку при т-180 С на 8-10 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.

Нежнейшее песочное печенье ингредиенты Выпекаем до золотистого цвета. Даём остыть. Снимаем с протвиня. Теперь можно половинки смазать джемом и соединить между собой. Я не буду делать этого. Для меня и так очень сладко. Для красоты я у нескольких печенюшек сделала дырки трубочкой коктейльной и потом украшу верёвочками шпагата.

Нежнейшее песочное печенье ингредиенты Замечательный десерт!

Нежнейшее песочное печенье ингредиенты Завариваем чай или варим кофе и подаём это нежнейшее печенье.



"Существует очень много разновидностей итальянского печенья. Итальянское бискотто (Biscotto) или бискотти (чаще о них говорят во множественном числе) знают, без преувеличения, все. Это не просто сладкое лакомство, его с лёгкостью можно назвать символом огромного мира печений. Правда, за пределами Италии, в том числе и в нашей стране, термин бискотти употребляют не совсем верно. Итальянцы используют его для обозначения всех видов сухой, хрустящей выпечки различных форм, размеров и вкусов. Мы же имеем ввиду лишь одну разновидность, которая в республике именуется кантучини (cantuccini), кантуччи (cantucci) или бискотти из Прато. " (из и-нета)
Я сегодня выпекла простейшее, но не менее вкусное сахарное печенье, упустив из рецепта прослойку джема.


Нежнейшее песочное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru