Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Буженина "Наша традиция"

Автор: Julja_lja

Буженина Наша традиция

Описание: По традиции мы всегда на Новый год, помимо других блюд, готовим буженину и холодец. Буженину делаем именно так. Она получается сочной и ароматной. Попробуйте!!!

Ингредиенты

Приготовление

Буженина Наша традиция ингредиенты Подготовить для мяса "постельку". Фольгу выложить на противень так, чтобы можно было завернуть мясо со всех сторон, и чтобы не было дырочек, в которые может вытечь наш драгоценный сок.

Буженина Наша традиция ингредиенты Очищенные лук и морковь нарезаем кольцами (не тонко), укладываем на фольгу, слегка солим.

Буженина Наша традиция ингредиенты Чеснок очищаем, разрезаем пополам (или на 4 части, если крупные зубчики), и обваливаем его в смеси соли и перца. Это нужно для того, чтобы, нашпиговав мясо чесноком, мы и соль и перец, вместе с чесночком, отправили внутрь мяса.

Буженина Наша традиция ингредиенты Шпигуем мясо чесноком, делая глубокие надрезы узким и длинным ножом. Мясо перед этим желательно обдать кипятком. Это закроет поры и предотвратит сильную потерю сока. Натираем мясо сверху солью и перцем. Отступление по выбору мяса. Я предпочитаю лопатку, на мой взгляд, она сочнее и жирнее других частей. Иногда делаю буженину (если только для себя) даже из лопатки на кости (но с очень маленькой костью). Можно делать буженину и из других частей, главное, чтобы мясо было целым куском.

Буженина Наша традиция ингредиенты Укладываем на "подушку" из овощей.

Буженина Наша традиция ингредиенты Тщательно "укутываем" мясо фольгой, стараясь, чтобы совсем не было дырочек.

Буженина Наша традиция ингредиенты Ставим в разогретую до 220 градусов духовку на 2 часа.

Буженина Наша традиция ингредиенты Теперь моё личное отступление. Можно, конечно, не трогать мясо эти 2 часа. Но я каждые 20 минут его достаю, раскрываю и поливаю образовавшимся соком.

Буженина Наша традиция ингредиенты Подавать холодным. ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!




Буженина "Наша традиция" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru