Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп фо с морепродуктами

Автор: Vitusenka-2015

Суп фо с морепродуктами

Описание: Фо — отличное начало дня, когда хочется чего-то согревающего. Ароматный, насыщенный и довольно простой в приготовлении. Некоторые продукты взаимозаменяемы, некоторые вообще можно исключить (кроме соусов ).

Ингредиенты

Приготовление

Суп фо с морепродуктами ингредиенты Морской коктейль промываем, обсушиваем бумажными полотенцами. Креветки чистим (отрываем голову, чистим панцирь и оставляем хвостик. Вычищаем кишки на хребте.

Суп фо с морепродуктами ингредиенты Соевый соус, лимонный сок смешиваем с морским коктейлем, и оставляем мариноваться на 15 мин.

Суп фо с морепродуктами ингредиенты Обжариваем на сковороде в течении 3 мин замаринованной морской коктейль. Говядину нарезать на полоски как для бефстроганова. Обжарить на разогретой сковороде с течении 3 мин. Не солить.

Суп фо с морепродуктами ингредиенты Отдельно отвариваем лапшу и промываем под холодной водой.

Суп фо с морепродуктами ингредиенты Порезать лук соломкой средней толщины, сельдерей так же, чеснок тонкими пластинками, имбирь маленькими кубиками.

Суп фо с морепродуктами ингредиенты Берём небольшую кастрюльку или сотейник. Наливаем пару ст. л. растительного масла. Кидаем туда сельдерей, чеснок, имбирь, лук, дамские пальчики, и наливаем одну ложку рыбного соуса. Жарим пару минут. Заливаем эту красоту говяжьим бульоном, делаем максимальный газ. Доводим до кипения бульон, добавляем оставшийся рыбный соус, специи, выключаем.

Суп фо с морепродуктами ингредиенты Тем временем кладем в глубокие тарелки по горсти готовой лапши. Говядину, морепродукты. Заливаем лапшу нашим горячим (очень) бульоном, чтобы он накрыл морепродукты.

Суп фо с морепродуктами ингредиенты На стол лучше поставить креманочки м нарезанной зеленью, соевым соусом, чили и лимоном.

Суп фо с морепродуктами ингредиенты Наливаем пару столовых ложек соевого прямо в тарелку, выжимаем дольку лимона, насыпаем зелени (лука, базилика, кинза) и наслаждаемся ароматным горячим супом Фо! Приятного аппетита.


Фо — вьетнамский суп с лапшой, в который при сервировке добаляется говядина или курица (в нашем случае морепродукты). Если хочется с мясом, то просто вместе с морепродуктами положите в тарелку очень тонко нарезанную говядину или курицу.
Говяжий суп носит название фо бо, куриный — фо га, а рыбный — фо ка.
Лапшу для супа обычно делают из рисовой муки. Блюдо украшают азиатской разновидностью базилика, мятой, лаймом и проростками бобов мунг.







Суп фо с морепродуктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru