Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощные бульонные кубики

Автор: sm123478sm

Овощные бульонные кубики

Описание: Предлагаю приготовить бульонные кубики в домашних условиях, чтобы обогатить ваши блюда еще более богатым, ярким и насыщенным вкусом. Ведь так удобно достать из морозильной камеры кубик и бросить его в суп или в любое другое блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Овощные бульонные кубики ингредиенты Овощи моем и нарезаем небольшим кубиком.

Овощные бульонные кубики ингредиенты Я указала количество овощей примерное. Вы можете по своему вкусу добавлять и менять состав.

Овощные бульонные кубики ингредиенты На сковороду наливаем 2 ст л растительного масла и отправляем овощи которые потверже: лук, морковь, сельдерей, чеснок, кабачок. Жарим на среднем огне 15 минут.

Овощные бульонные кубики ингредиенты Потом добавляем остальные овощи: помидоры, перец, зелень и черешки сельдерея.

Овощные бульонные кубики ингредиенты Солим, перчим, перемешаем.

Овощные бульонные кубики ингредиенты Закрываем крышкой и тушим примерно час. Овощи должны полностью приготовиться, а жидкость выпариться.

Овощные бульонные кубики ингредиенты Перекладываем в другую посуду, добавляем измельченные укроп и петрушку.

Овощные бульонные кубики ингредиенты Измельчаем любым удобным для вас способом.

Овощные бульонные кубики ингредиенты На сковороду добавляем 2 ст л растительного масла. Выкладываем нашу смесь и постоянно помешивая на небольшом огне потушим без крышки ещё 30 минут. Нам нужно, чтобы выпарилась лишняя жидкость.

Овощные бульонные кубики ингредиенты Вот такой след должен оставаться после лопатки. Можно выключать.

Овощные бульонные кубики ингредиенты Готовую смесь нужно полностью охладить. Кстати, она получается очень вкусная, можно намазать на хлеб и уже есть, как икра). Потом выкладываем не очень толстым слоем в контейнер. Я застелила его пищевой пленкой, чтобы было удобнее доставать. Также можно разложить в формы для льда.

Овощные бульонные кубики ингредиенты Убираем наши заготовки в морозильную камеру минимум на 4 часа.

Овощные бульонные кубики ингредиенты Достаем, оставляем на 5 минут и нарезаем кубиками. Удобнее, чтобы кубики были разной величины, ведь когда готовим, объем блюд разный, выбираем подходящий и готово!

Овощные бульонные кубики ингредиенты Кубики заворачиваем в фольгу.

Овощные бульонные кубики ингредиенты Убираем в полиэтиленовый пакет и отправляем в морозильную камеру. Хранятся такие кубики всю зиму отлично. Вкусных вам заготовок!




Овощные бульонные кубики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru