Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пельменное тесто "Лебёдушка"

Автор: Ира Khabarova

Пельменное тесто Лебёдушка

Описание: Нет шпината? Не беда! Нам поможет лебеда!!! Никого сейчас уже не удивишь цветным тестом, мы уже к такому все привыкли и очень часто используем, но! Трижды по весне сеяла шпинат и безрезультатно, потом вспомнила про давние рассказы бабушек и дедушек о лебеде, почитала по справочникам - оказалось, что лебеда ещё более полезна чем шпинат! Ну, что? Замесим тесточко? 🤗

Ингредиенты

Приготовление

Пельменное тесто Лебёдушка ингредиенты Чистую сухую лебеду залить кипятком, оставить остывать в нем до температуры воды около 40 градусов, лучше пару раз перемешать, чтобы зелень подпарилась равномерно.

Пельменное тесто Лебёдушка ингредиенты Часть воды слить, оставшуюся вместе с лебедой несщадно измельчить блендером.

Пельменное тесто Лебёдушка ингредиенты Ввести яйца (лучше из холодильника), соль, масло, рисовую муку смешанную с крахмалом и пшеничную. Замесить упругое тесто, убрать в пакет и забыть про него на пару часиков.

Пельменное тесто Лебёдушка ингредиенты При раскатке теста начинаются фокусы! Дело в том, что лебеда, в отличии от шпината очень жадная на муку, имейте это в виду, на этом этапе посчитать не возможно правильный вес муки.

Пельменное тесто Лебёдушка ингредиенты Теста получилось много (такая задача и была), третья часть ушла на ленивые пельмени

Пельменное тесто Лебёдушка ингредиенты Из другой части нарезала лапши

Пельменное тесто Лебёдушка ингредиенты Лапшу после электросушлки запаяла вакумууатором, чтобы увеличить срок хранения. Оставшуюся часть теста заморозила, чтобы в дальнейшем налепить красивые мантики.




Пельменное тесто "Лебёдушка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru