Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гарнир из кабачка с рисом

Автор: Gulec

Гарнир из кабачка с рисом

Описание: Рецепт невероятно простой в приготовлении, готовится из минимума продуктов, блюдо получается вкусное, ароматное и красивое. Подается как в горячем виде на гарнир, так и в холодном - в виде закуски.

Ингредиенты

Приготовление

Гарнир из кабачка с рисом ингредиенты Кабачок среднего размера без семян моем и нарезаем тонкими пластинами вместе со шкуркой. Для этого используем шинковку для капусты, картофелечистку или специальную терку.

Гарнир из кабачка с рисом ингредиенты Луковицу среднего размера нарезаем произвольно. Добавляем в емкость для тушения растительное масло и протушиваем лук до мягкости на среднем огне, не зажариваем.

Гарнир из кабачка с рисом ингредиенты Моем рис и добавляем его к луку. Через три минуты добавляем 80-100 мл воды (зависит от сочности кабачка). Тушим на медленном огне минут 10.

Гарнир из кабачка с рисом ингредиенты Через 10 минут добавляем пластины кабачка, солим-перчим, доводим до кипения и убавляем огонь на минимум.

Гарнир из кабачка с рисом ингредиенты Тушим все вместе, периодически перемешивая сверху вниз до готовности риса. Примерно еще минут 10.

Гарнир из кабачка с рисом ингредиенты Выключаем огонь, добавляем измельченный чеснок, сок лимона и мелко порезанный укроп.

Гарнир из кабачка с рисом ингредиенты Гарнир идеально подходит и к рыбе, и к мясу. Приятного аппетита!






Гарнир из кабачка с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru