Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный тарт "Праздничный"

Автор: Gulec

Яблочный тарт Праздничный

Описание: В прохладные осенние дни красивейший яблочный тарт с добавлением корицы и грецких орехов наполнит ваш дом яркими ароматами и поднимет настроение всем его обитателям. Рецепт приготовления достаточно прост, тесто получается рассыпчатым, яблочная начинка ароматная и вкусная.

Ингредиенты

Начинка Тесто Украшения

Приготовление

Яблочный тарт Праздничный ингредиенты Готовим начинку. Яблоки среднего размера моем, чистим от шкурки и семян, натираем на крупной терке. В сковороде подогреваем сливочное масло, выкладываем яблоки и сахар, помешивая, тушим минут 5. Жидкость должна испариться, но не даем яблокам поджариться.

Яблочный тарт Праздничный ингредиенты Добавляем дробленные орехи и корицу. Отставляем остывать.

Яблочный тарт Праздничный ингредиенты Готовим тесто. Сливочное масло берем комнатной температуры. От двух яиц один желток откладываем на смазку. Из всех ингредиентов для теста замешиваем тесто. Можно добавить щепотку соли. Кукурузный крахмал можно заменить пшеничным крахмалом. Тесто должно перестать липнуть к рукам и собраться в шар. Тесто по консистенции как на печенье.

Яблочный тарт Праздничный ингредиенты Отрезаем пекарскую бумагу размером с противень и на ней раскатываем скалкой круг толщиной 4-5 мм диаметром 40 см.

Яблочный тарт Праздничный ингредиенты Если красиво раскатать не получилось, подравниваем край ножом или обводим любой круглый кухонный инвентарь. Делаем 16 надрезов крест-накрест глубиной на 4 пальца.

Яблочный тарт Праздничный ингредиенты Каждый фрагмент подворачиваем наверх и из внешних краев формируем домик-капюшон.

Яблочный тарт Праздничный ингредиенты Переносим наше изделие вместе с бумагой на противень и смазываем желтком вначале домики и все внешние края пирога, остатками желтка смазываем середину.

Яблочный тарт Праздничный ингредиенты Выкладываем начинку, в углубления домиков вставляем половинки грецкого ореха.

Яблочный тарт Праздничный ингредиенты Печь 25 минут при 180 градусах. Готовый пирог можно посыпать орехами и сахарной пудрой. Приятного аппетита!






Яблочный тарт "Праздничный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru