Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Толма

Автор: Диана Вкусная

Толма

Описание: Обычные вкусные голубчики на грузинский манeр :) не судите строго :)

Ингредиенты

Приготовление

Толма ингредиенты Кладём в фарш провернутые в мясорубке или измельченные в блендере лук, чеснок, зелень - по полпучка и перец чили зеленый. Солим перчим и насыпаем несколько щепоток чабера (кондари) и перемешиваем тщательно. (Вообще, в настоящую толму кладут еще провернутый свиной жир, но я всегда обхожусь без него, хотя советую класть :))

Толма ингредиенты Капусту - немного больше среднего размера - надрезаем у кочерыжки, чтоб легко отделялись уже пробланшерованные листочки, и бланшируем в небольшом количестве воды кочерыжкой вниз в накрытой крышкой посуде. Главное, не переварить... Далее срезаем у основания листьев крепенькие прожилки (как на фото указано)

Толма ингредиенты На дно кастрюли, в которой будем варить голубцы, раскладываем листья капусты и только потом, плотно прижимая друг к другу, закладываем голубцы

Толма ингредиенты Кладём дольки айвы неочищенной и лавровые листочки и покрываем листьями капусты

Толма ингредиенты Заливаем томатами (если густая паста, то несколько ложек, а если ломтики, то можно целый стакан), солим и наливаем воду, в которой варили капусту. Если мало воды, то добавим ещё обычной. Затем накрываем широкой тарелкой и придавливаем чем-нибудь тяжелым.

Толма ингредиенты Ставим на огонь и, как только закипит, уменьшим огонь и проварим толму 45-60 минут. Готово! Приятного аппетита всем!!!




Толма — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru