Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп рыбный по-царски из кефали

Автор: Okoolina

Суп рыбный по-царски из кефали

Описание: Кефаль конечно не селёдка, но специфический вкус у неё есть и горчинка. Поэтому в суп нужно добавить ещё какой-то продукт с сильным вкусо-ароматом, чтобы скрыть это. Я возьму грибы. В народе рыбный суп с грибами называется "Уха по-царски". Я всё же назову это блюдо супом. Этот суп получается просто шикарным! Попробуйте, я думаю, что не пожалеете. Ароматный суп с насыщенным вкусом душевный и согревающий.

Ингредиенты

Для бульона Для супа

Приготовление

Суп рыбный по-царски из кефали ингредиенты Вес кефали - 350 г Нужно её филировать. Голову, хвост, костный остов, плавники не выбрасываем. Будем готовить из них рыбный бульон. Жабры нужно убрать и выкинуть.

Суп рыбный по-царски из кефали ингредиенты Ставим кастрюлю с водой на плиту. Чтобы бульон был светлым и золотистым, лук и морковь нужно обжечь на открытом огне, нанизав кусочки их на вилку. Я обожгу пол-моркови и пол-луковицы для бульона. Остальные половины пригодятся для супа. Когда вода закипит, выкладываем рыбные остатки. Образуется пенка, которую нужно снять. Далее выкладываем обоженные овощи. Варим бульон минут 15-20. Я положу ещё в бульон корень петрушки. Выкладываем туда же перец чёрный и душистый горошком и лавровый лист минут за 10 до готовности. Подпекание овощей (обжиг): Подпекают до появления темного цвета. Не надо ужаривать до состояния углей, вот такие темные жарёнки вполне нормально. При жарке карамелизуется сахар, содержащийся в овощах. Такие овощи, а точнее зажаренная корочка на них, дают бульону насыщенный вкус и прозрачный цвет. Овощи закладываю после того, как вода с рыбой или мясом закипит.

Суп рыбный по-царски из кефали ингредиенты Бульон процеживаем через сито в кастрюлю, где будем далее варить суп. Бульона осталось меньше литра, примерно 900 мл.

Суп рыбный по-царски из кефали ингредиенты Ставим кастрюлю на огонь. Доводим до кипения и выкладываем произвольно порезанный картофель. Варим его минут 10.

Суп рыбный по-царски из кефали ингредиенты На сковороде или в сотейнике обжариваем немного лук в подсолнечном масле и добавляем натёртую морковь. Томим. Выкладываем порезанные грибы. Шампиньоны нужно просто порезать и добавить не отваривая. У меня подосиновик отваренный. Я его порезала на кусочки и добавила к луку с морковью. Потомила минут 10.

Суп рыбный по-царски из кефали ингредиенты Выкладываем в бульон с картофелем содержимое сотейника и филе кефали, порезанное на кусочки. Я порезала на 8 кусочков. Доводим до кипения, солим по вкусу и варим до готовности рыбы. Это быстро. Суп готов.

Суп рыбный по-царски из кефали ингредиенты Подаём. Разливаем по тарелкам и по желанию перчим. Я поперчу перцем кайен.

Суп рыбный по-царски из кефали ингредиенты Вот такой красивый и очень вкусный суп из кефали.


Кефаль - рыба сочная и плотная, очень полезная. Её есть смысл готовить! Кефаль имеет очень ценное, нежное и вкусное мясо. Она содержит жиры, белки, фосфор, кальций, хлор, цинк, хром, фтор, молибден, никель, витамины РР, В1, провитамин А. Потребление рыбы помогает предотвратить сердечные заболевания и инсульт. Это потому, что в рыбе имеется омега-3, которая поддерживает артерии в здоровом состоянии. Ешьте и будьте ЗДОРОВЫ!!




Суп рыбный по-царски из кефали — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru