Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина "Ужин лесника"

Автор: lavrysha

Свинина Ужин лесника

Описание: Доброго времени суток, дорогие поварята! Спешу к Вам с очень вкусным, нежным горячим ужином для всей семьи. Этот рецепт нашла давным давно в журнале "Наша Кухня" и с удовольствием пользуюсь по сегодняшний день. Рецепт украсит и просто семейный обед, и не останется незамеченным за праздничным столом. P.S. А еще это мой 50 рецепт на сайте, так что приглашаю всех на ужин на мой маленький юбилей!!! Угощайтесь, это очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Свинина Ужин лесника ингредиенты Свинину, нарезанную порционными кусками слегка отбить. Посолить и поперчить.

Свинина Ужин лесника ингредиенты Обвалять в муке и обжарить на подсолнечном масле. Обжаривать нужно буквально чуть-чуть не до корочки.

Свинина Ужин лесника ингредиенты Обжаренную свинину выложить в форму для запекания.

Свинина Ужин лесника ингредиенты Лук нарезать крупными кубиками и обжарить на подсолнечном масле до мягкости. Посолить и поперчить.

Свинина Ужин лесника ингредиенты К луку добавить крупно нарезанные шампиньоны. Если вы используете лесные грибы, то их предварительно нужно отварить.

Свинина Ужин лесника ингредиенты Обжаривать все вместе несколько минут. Влить вино. Потушить 3 мин. Затем влить сливки, добавить тимьян по вкусу (я не добавляла). На маленьком огне прокипятить соус несколько минут. Затем добавить кусочек сливочного масла, попробовать на соль и при необходимости досолить.

Свинина Ужин лесника ингредиенты Залить полученным соусом мясо.

Свинина Ужин лесника ингредиенты Закрыть форму фольгой и запекать в предварительно нагретой до 180°С духовке около 30 мин. По истечении этого времени фольгу можно снять и поставить в духовку ещё на 10 мин.

Свинина Ужин лесника ингредиенты Подавать горячими с любым гарниром. Идеально с картофелем, рисом, гречкой. Мясо получается очень вкусным, мягким и нежным.

Свинина Ужин лесника ингредиенты Приятного аппетита и тёплой Вам осени в кругу родных! Берегите себя и своих близких!




Свинина "Ужин лесника" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru