Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Терпуг в соляном панцире

Автор: NDemon

Терпуг в соляном панцире

Описание: Давайте приготовим бюджетное блюдо на стыке итальянской и дальневосточной кухонь.

Ингредиенты

Приготовление

Терпуг в соляном панцире ингредиенты Обычно в соли запекают дорадо или сибаса, а мы сделаем бюджетный вариант из нашей тихоокеанской рыбы - окуня терпуга. Нам понадобится одна крупная рыбина. Ее надо выпотрошить и удалить жабры. Чешуя у терпуга мелкая, счищать ее не надо.

Терпуг в соляном панцире ингредиенты Теперт берем соль, смешиваем с яичным белком и добавляем воду столько, чтобы соль стала как мокрый снег.

Терпуг в соляном панцире ингредиенты Выложим на противень соляную подушку толщиной около сантиметра. На соль положим рыбу.

Терпуг в соляном панцире ингредиенты Накроем панцирем из оставшейся соли. Запекать при температуре 220 градусов 25 минут.

Терпуг в соляном панцире ингредиенты Достанем рыбу из духовки. Если вы подаете на праздничный стол, можно полить крепким алкоголем и поджечь. Если просто на ужин, то можно без этих понтов. На вкус это не повлияет. Разбейте соляной панцирь и снимите шкуру.

Терпуг в соляном панцире ингредиенты Аккуратно снимите с костей филе. У меня так красиво, как у итальянских поваров, не получилось. Рыба получилась очень нежная и сочная. Приятного аппетита.




Терпуг в соляном панцире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru