Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Золотистый початок в ветвях брокколи"

Автор: Olga_Alexandrovna_B

Салат Золотистый початок в ветвях брокколи

Описание: Хочу поделиться чудесным кисло-сладким салатом, который можно готовить часто и он не надоест. По составу - простой, а по вкусу - можно съесть большую чашку и не заметить. Он богат витаминами, клетчаткой, макро- и микроэлементами. Знаете ли Вы, что вареная кукуруза не меняет своих вкусовых свойств при заморозке и оттаивании? В этот салат хорошо подходит как недавно приготовленная, так и оттаянная вареная кукуруза, что позволяет летом ее заготовить, а зимой готовить из нее салаты в любой момент.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Золотистый початок в ветвях брокколи ингредиенты 1. Сварить кукурузу и охладить ее. Счистить кукурузу с початка (с помощью ножа). 2. Вымыть брокколи. Разобрать брокколи на соцветия и приготовить на пару или отварить. Охладить. 3. Вымыть авокадо и очистить от косточки. Нарезать мякоть средними кубиками. 4. Вымыть укроп и мелко накрошить его. 5. Смешать ингредиенты. Посолить, поперчить и добавить яблочного уксуса по вкусу. Примечание: варила кукурузу 15 минут с момента закипания. Затем оставила ее еще на 30 минут в горячей воде. Кукуруза остывала при комнатной температуре в закрытой чашке, чтобы она не подсыхала. Зернышки вареной кукурузы можно заморозить и их вкус не меняется после оттаивания. Если нет свежей кукурузы, то можете попробовать приготовить и с консервированной. Брокколи готовила в мультиварке - в режиме "на пару" (в течении 10 минут). Охлаждала на холодной тарелке, выложив в 1 слой.

Салат Золотистый початок в ветвях брокколи ингредиенты 6. Все хорошо перемешать. 7. Можно украсить салат фрагментом аккуратно срезанной кукурузы. Приятного аппетита!




Салат "Золотистый початок в ветвях брокколи" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru