Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины с клюквой и белым шоколадом

Автор: Olga Just Food

Маффины с клюквой и белым шоколадом

Описание: Я думаю, многие из Вас уже запаслись клюквой. Поэтому предлагаю испечь чудесные маффины с клюквой и шоколадом. Эта домашняя выпечка прекрасно сочетает в себе в меру сладкое тесто и ягодную кислинку. Простой рецепт займёт минимум времени, но Вы сможете порадовать своих близких ароматной выпечкой к чаю!)

Ингредиенты

Приготовление

Маффины с клюквой и белым шоколадом ингредиенты Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Сначала смешиваем сухие ингредиенты: 300 г муки, 2 ч. л. разрыхлителя и 1/2 ч. л. соды.

Маффины с клюквой и белым шоколадом ингредиенты В отдельной миске хорошенько перемешиваем 2 яйца и 200 г сахара. Взбивать не нужно. В полученную массу добавляем 200 г сметаны (любой жирности, у меня 15%) и 150 мл растительного масла (у меня подсолнечное). Хорошенько перемешиваем.

Маффины с клюквой и белым шоколадом ингредиенты В полученную массу порционно (в 2-3 этапа) просеиваем сухие ингредиенты. Каждый раз хорошо перемешиваем, чтобы не осталось комочков муки.

Маффины с клюквой и белым шоколадом ингредиенты Сюда же отправляем 70 г измельчённого белого шоколада. Хорошенько всё перемешиваем, чтобы шоколад равномерно распределился по тесту.

Маффины с клюквой и белым шоколадом ингредиенты 200 г ягод клюквы перебрать, вымыть и смешать с 1 ст. л. кукурузного крахмала. Высыпаем ягоды в тесто и перемешиваем. В результате получается тесто с обильным содержанием клюквы и кусочков шоколада. Ставим разогревать духовку до 180 градусов.

Маффины с клюквой и белым шоколадом ингредиенты Всего из данного количества ингредиентов получается 15 маффинов. Раскладываем тесто по формочкам, не докладывая 1/2 см до края.

Маффины с клюквой и белым шоколадом ингредиенты Выпекаем в духовке в режиме "низ-верх" без конвекции 30-35 минут. Ориентируемся по "сухой зубочистке".

Маффины с клюквой и белым шоколадом ингредиенты Достаем маффины из духовки. Даём немного остыть. При желании, посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!




Маффины с клюквой и белым шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru