Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перепела фаршированные сухарями

Автор: sm123478sm

Перепела фаршированные сухарями

Описание: Готовим праздничное блюдо - фаршированные перепелки. Это один из самых вкусных способов приготовления этих замечательных и полезных птичек. Для начинки можно использовать различные продукты: грибы, овощи, крупы. Я фаршировала перепелок сухарями вместе с ароматными специями и маслинами. Получилось очень вкусно. сочно и ароматно!

Ингредиенты

Приготовление

Перепела фаршированные сухарями ингредиенты Перепела помыть и просушить. Натереть черным молотым перцем и солью. Оставить на 1 час мариноваться.

Перепела фаршированные сухарями ингредиенты На сковороде растопить 20 грамм сливочного масла и добавить 3 ст л подсолнечного, так сливочное не будет гореть.

Перепела фаршированные сухарями ингредиенты Выкладываем перепела и обжариваем до румяной корочки со всех сторон.

Перепела фаршированные сухарями ингредиенты После того как обжарим перепела, в эту сковородку выкладываем нарезанную луковицу и измельченный чеснок. Жарим в этом же масле 3 минуты, если нужно немного добавим подсолнечного.

Перепела фаршированные сухарями ингредиенты Добавляем сухари, у меня домашние, с ними вкуснее.

Перепела фаршированные сухарями ингредиенты Ароматизируем нашу начинку цедрой лимона, специями. Специи берите по своему вкусу, у меня был лимонный перец, тимьян и розмарин. Размешаем.

Перепела фаршированные сухарями ингредиенты Добавляем 100 грамм маслин без косточек. Я добавила целыми, но если хотите, можете измельчить их. Обжарим начинку минут 5, потом снимаем её с огня и перекладываем в другую посуду.

Перепела фаршированные сухарями ингредиенты Фаршируем перепелок. Форму для запекания я ничем не смазывала. Этой начинки как раз идеально хватило на 8 перепелок. Сверху можно положить ещё несколько кусочков сливочного масла.

Перепела фаршированные сухарями ингредиенты Накрываем форму фольгой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут.

Перепела фаршированные сухарями ингредиенты После этого снимаем фольгу и отправляем ещё перепелов зарумяниться на 10-15 минут.

Перепела фаршированные сухарями ингредиенты Готовых перепелов подаем к столу с пылу с жару. Гарнир можно подать абсолютно любой, а можно и просто с овощным салатом. Приятного аппетита!




Перепела фаршированные сухарями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru