Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасус-толма или постные голубцы

Автор: Danna

Пасус-толма или постные голубцы

Описание: Эти армянские голубцы очень полюбились нам для Рождественского сочельника. Целый набор полезностей и, к тому же, абсолютно постные.

Ингредиенты

Приготовление

Пасус-толма или постные голубцы ингредиенты Пшеницу, фасоль чёрную, чечевицу, нут (у меня не было, поэтому я заменила его на белую фасоль) замочить на 1,5-2 часа и отварить до готовности. Откинуть на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.

Пасус-толма или постные голубцы ингредиенты Небольшую картофелину отварить, взбить в пышное пюре, не добавляя ни молока, ни масла - ничего!

Пасус-толма или постные голубцы ингредиенты Лук нарезать меленько, спассеровать до золотистого цвета, в конце обжаривания добавить толчёный чеснок, потомить ещё 2-3 минуты и снять с огня.

Пасус-толма или постные голубцы ингредиенты Все ингредиенты хорошенько перемешать - картошка не должна проглядывать в общей массе (она у нас только для того, чтобы фарш держался вместе). Посолить, поперчить по вкусу.

Пасус-толма или постные голубцы ингредиенты Выкладывать фарш на виноградные листики и формировать из них голубчики - какой вам нравится формы. Сложить всё в глубокую посудину, залить на 2/3 водой и тушить на среднем огне 30-40 минут.

Пасус-толма или постные голубцы ингредиенты Эти голубчики прекрасно подходят для рождественского сочельника, с грибным соусом http://www.povarenok .ru/recipes/show/173 46/ причём, как в горячем, так и в холодном виде. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Пасус-толма или постные голубцы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru